Что нового?

SIMTEC 7.6 Chevrolet Cruze 1.6 мкпп

m@rchelo

Активный
Участник
Сообщения
419
Репутация
0
Реакции
47
Credits
6
Завалили ЭБУ при репроге SPS Online у диллеров, стояло иммооф хотели прописать иммо и все труп, вот что я считал Ктагом.
Нужна помощь в оживление данного мертвеца.
 

Вложения

  • считанный.bin
    1 MB · Просмотры: 2
Залил этот файл, не ожил.
 

Вложения

  • CAO95H30_ABA8_25189548_E6HH30M1_stok.bin
    1 MB · Просмотры: 1
Ну раз иммо захотели, наверно диллер предложил им наивернейшее решение (замена эбу). Вот и пусть раскошеливаются.
 
Залил этот файл, не ожил.
Не ожил в смысле? (не заводится, или блок не идет на диагнозу)? Заливали чем? Если залили в БСЛ, то ЕЕПРОМ перенесли? Если авто было Но Иммо, то с чего оно оживет со стока?
 
Ну раз иммо захотели, наверно диллер предложил им наивернейшее решение (замена эбу). Вот и пусть раскошеливаются.
Неужели этот не поднять, Ктаг читает только флешь, знаю есть подключка что бы читать фулл включая микропрограмму. Но подключка такая держется в тайне походу.
 
Не ожил в смысле? (не заводится, или блок не идет на диагнозу)? Заливали чем? Если залили в БСЛ, то ЕЕПРОМ перенесли? Если авто было Но Иммо, то с чего оно оживет со стока?
на диагноз не выходит.
Есть распин в BSL?
 
Неужели этот не поднять, Ктаг читает только флешь, знаю есть подключка что бы читать фулл включая микропрограмму. Но подключка такая держется в тайне походу.
Ну как бы КТАГ читает вапще фулл. (Бут + интегрированный еепром + флеш). Кесс тоже читает фулл флеш в этом блоке, но без Бут-сектора и ЕЕПРОМа.
Распин в хелпе КТАГа и есть подключение в режиме BSL (Bootstrap Loader, так называется инженерный режим доступа для ЭБУ, оснащенных процессорами семейств "Infineon").
Т.е. если блок живой, провода и питания на месте, должен на стоке выйти на диагностику, НО! в авто был Ноиммо, и неизвестно, что с ЕЕПРОМом, к тому же диллер тот еепром мог своими железяками подправить.
Попробуйте снова фулл Но Иммо залить.
 
Ясно, тогда разыскивается фулл флеш данного софта CAO95H30_ABA8_25189548_E6HH30M1
Хочу сперва поднять блок потом разберемся с иммо. Будем делать иммооф наверное.
 
Нашел фул на Чиптюнере, записал все равно на диагноз не выходит. писал этот
 

Вложения

  • Readme.txt
    711 байт · Просмотры: 0
  • CAO95H30_ABA8_25189548_E6HH30M1.bin
    1 MB · Просмотры: 2
То что скачал с чиптюнера это не Фул походу.
Записал Фул с другого блока 1.8 и акпп ЭБУ ожил, короче ищу фул этого софта 25189548
 
Пробуйте этот. Чтоб иммо привязать надо из бодика вычитать иммо дату и вставить в еепром. Потом привязать ключи. Делал МД флешером как то.
 

Вложения

  • CAO95H30_ABA8_25189548_E6HH30M1.bin
    1 MB · Просмотры: 4
Пробуйте этот. Чтоб иммо привязать надо из бодика вычитать иммо дату и вставить в еепром. Потом привязать ключи. Делал МД флешером как то.
Спасибо! но у Вас тоже не Фул он такой же как и мой скаченный пост №9
 
Это фулл, вот от другой машины считано МД в бенче. Сравните. Это клонировал блок.
 

Вложения

  • FLASH_29F800BB old.bin
    1 MB · Просмотры: 2
Это фулл, вот от другой машины считано МД в бенче. Сравните. Это клонировал блок.
А это фулл только от 1.8 акпп, на том что выше файл еепром пустой а здесь есть данные, но акпп 1.8
 
Ну 1,6 на симтеке мне еще не попадались., 1,8 только.
 
Так как в епроме стока каша, что если перенести епром от 1.8 и переписать вин, и иммооф сделать, прокатит ли епром левый кто в курсе?
 
Сверху