Что нового?

Ищу Damos-файлы для ЭБУ BMW E92 335D

Stas993

Участник
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Всем доброго времени суток!
Не смог найти Damos-файлы для моего блока ЭБУ от BMW E92 335D 2008 г.
Может кто-нибудь из добрых людей поделится?
Очень нужно исключительно для личных целей.

EDC16+ C35
HW: 0281015241
SW: 1037390902
SW Upg.: 07812269

Буду безмерно благодарен за помощ.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Большое спасибо за ссылку!
Правда, к сожалению, я там уже пытался искать поиском и не нашёл. Да и честно говоря при виде их ценников отпадает желание там регистрироваться.
Я ведь только начинаю пытаться вникнуть в эту "кухню", да и то можно сказать по неволе. Младший сын "напрягает" со своей Бэхой, знает , что папа всю жизнь делает всё сам и не откажет. Да и мне самому интересно, пусть на старости лет, но как говориться - век живи, век учись.

Но в любом случае, благодарен Вам за быстрый ответ и попытку помочь!
 
Последнее редактирование модератором:
В вашем случае есть простой вариант , заказать решение под ТЗ и потом спокойно проанализировать для самообучения.
 
Но что б проанализировать все равно дамос нужен
 
Младший сын "напрягает" со своей Бэхой, знает , что папа всю жизнь делает всё сам и не откажет. Да и мне самому интересно, пусть на старости лет, но как говориться - век живи, век учись.
Но в любом случае, благодарен Вам за быстрый ответ и попытку помочь!
Не попытка помочь, а была именно помощь. Купите и сделайте сыну приятное. В зависимости от вашего уровня, на это уйдет от нескольких минут до нескольких лет.
Сам практикую 17 лет, но не могу решиться на такие авто, для меня это слишком сложно. Тем более и сканера у меня на них нет, ни логгера, чтобы откатать решение. Но было бы у моих сыновей такое авто, купил бы и изучил и сделал. Как раз к днюхе был бы подарок.
А фриварных решений не найдете, только платные.
 
Всем доброго времени суток!
Не смог найти Damos-файлы для моего блока ЭБУ от BMW E92 335D 2008 г.
Может кто-нибудь из добрых людей поделится?
Очень нужно исключительно для личных целей.

EDC16+ C35
HW: 0281015241
SW: 1037390902
SW Upg.: 07812269

Буду безмерно благодарен за помощ.
сток приложите
 
есть только 372066 и 369821
 
Не попытка помочь, а была именно помощь. Купите и сделайте сыну приятное. В зависимости от вашего уровня, на это уйдет от нескольких минут до нескольких лет.
Сам практикую 17 лет, но не могу решиться на такие авто, для меня это слишком сложно. Тем более и сканера у меня на них нет, ни логгера, чтобы откатать решение. Но было бы у моих сыновей такое авто, купил бы и изучил и сделал. Как раз к днюхе был бы подарок.
А фриварных решений не найдете, только платные.
Согласен с вами, что купить готовое решение быстрее и проще, тем более что стоит оно у нас совсем не дорого.
Но так как сын на данном этапе хочет удалить только DPF и EGR, по крайне мере пока, мы решили, что это можно попытыться сделать самим и паралельно вникнуть и попрбовать познакомитьс с "миром" прошивок. Возможно Вам покажется это наивно или слишком самоуверенно, но так уж я привык по жизни и пока почти всё чем занимался удавалось. Да и вообще, в широком смысле, если не пытаться что-то сделать самому, то тогда и не помёшь кто прочней, ты или проблема.
 
но так уж я привык по жизни и пока почти всё чем занимался удавалось
Дифирамбы про успешность в совокупности - платить не хочу сделаю сам, слышал 100500 раз. Могу посоветовать в таком случае купить дамос под любой софт, сесть и разобраться, меньше текста - больше дела.
 
Тем более тот что предложен выше должен подойти
 
Начинать надо с простого, а вы сразу высший пилотаж решили освоить. Все эти я всегда сам на авто делаю, всегда, исключительно всегда означает только и исключительно одно - не хочется платить денег. Вот у моего сына есть 3D принтер, который работает со смолами с ультрафиолетовой сушкой, есть и скоростные дрели и др, которое способны почистить каналы зуба. Мы в состоянии создать пломбу, которая будет держаться и даже долго. Но не делаем, потому что у нас нет ни опыта, ни необходимых инструментов в зубном деле. Всё таки то, что у нас есть, это по факту фриварное, хотя и стоит около сотни тысяч рублей и зубы им не вылечить, надо вкладываться в обучение и оборудование. А вы хотите шуруповертом прошить авто, примерно так это выглядит. Прощу не обижаться, но это так.
 
Мужики, ну чтож вы все так возбудились? Прошу прощения если моя попытка объяснить свою позицию вызвала у вас негативные эмоции и ассоциации.
Честно, у меня и в мыслях небыло ничего подобного, тем более на "чужой территории". Я здесь пока просто "чайник" желающий чему-то научиться.
Неужели это так зазорно?
Буду пытаться, как выше советовали, разбираться на дамосах от 535D, если нет от нашего блока.

Всех с праздником! Удачи, успехов, мира и добра вам и всем нам!
 
Да нет ничего зазорного. Просто если у вас это хобби то у кого то это работа, а инструменты стоят денег. Поэтому это не самое дешевое хобби, вот если бы вы сразу предложили купить дамос, это одно а для бесплатно в интернете полно всяких видео и дамос паков, но в их корректности придется разбираться самому)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху