Что нового?

Здравствуйте. Chevrolet Malibu 2015

Nik1979
Участник

Сообщения
154
Репутация
0
Реакции
5
Credits
0
Здравствуйте Shevrolet malibu 2015 Печка при включеном кондиционере под ноги дует тёплым на верх холодным, парктроник неработает ошибки стираешь начинает работать три ошибки в постоянном значении. Может кто сталкивался? BCM Подкидывал Другой ничего непоменялось, Переписывал Eprom и Flash
 

Вложения

  • photo_2023-05-01_10-28-53.jpg
    photo_2023-05-01_10-28-53.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 13
Если кондиционер не включен, то никаких ошибок нет?
 
Щас пойду попробую выключить и удалить ошибку
 
История у авто какая?

Shevrolet malibu 2015 Печка при включеном кондиционере под ноги дует тёплым на верх холодным
Вероятно есть механическая неисправность

BCM Подкидывал Другой ничего непоменялось
ВСМ вероятно не причём.

Модуль телематики присутствует в авто?
Берите осциллограф и смотрите пакеты в CAN
Ошибки в системе по цифровой линии CAN!
 
В выключенной печкой и с включенной не удаляется ошибка
 

Вложения

  • photo_2023-05-01_12-14-23.jpg
    photo_2023-05-01_12-14-23.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 6
Значит, что-то гадит в систему постоянно. Сначала мультиметром, пробниками проверяйте цепи и разъемы, потом осциллографом .
 
Значит, что-то гадит в систему постоянно. Сначала мультиметром, пробниками проверяйте цепи и разъемы, потом осциллографом .
Из этого может и кондицианер абы как работать ? Заслонки вывел на активацию ошибок не появилось.
 
Если бы ошибки появлялись только в момент активации, то проверять нужно было только исполнительные цепи. А у вас ошибки всегда присутствуют. Значит везде, включая и CAN. С цепями датчиков давления хладагента нет проблем? Ни разу не было ошибок?
 
Если бы ошибки появлялись только в момент активации, то проверять нужно было только исполнительные цепи. А у вас ошибки всегда присутствуют. Значит везде, включая и CAN. С цепями датчиков давления хладагента нет проблем? Ни разу не было ошибок?
Небыло заслонки вывел на активацию ошибок невылезло.
 
Можно попробовать что-то отсоединить. ABS, например.
 
Может и блок радио валить ТРИ этих блока по которым ошибки
 
Блок телематики отвечает за систему sos. Есть 2 авто знакомых, Tahoe 2019 и bolt свежих годов с ошибками по блоку телематики. Подозреваю, что авто в России продавали уже когда gm официально ушел с нашего рынка и видимо блоки отсутствуют физически. Я бы не обращал внимание на эту ошибку.
Я думаю, что проблема физическая с заслонками
 
Блок телематики отвечает за систему sos. Есть 2 авто знакомых, Tahoe 2019 и bolt свежих годов с ошибками по блоку телематики. Подозреваю, что авто в России продавали уже когда gm официально ушел с нашего рынка и видимо блоки отсутствуют физически. Я бы не обращал внимание на эту ошибку.
Я думаю, что проблема физическая с заслонками
Но почему ошибок по ним нет? И парктроник отваливается ошибки сотрет начинает работать?
 
Но почему ошибок по ним нет? И парктроник отваливается ошибки сотрет начинает работать?
Ответ вам уже дали,

1682935692255.png

потому что, его система не видит!

Диагностика чётко указывает на неисправность линия сети CAN!
 
Этот блок снял валазили ошибки сразу почти по все блокам связь с телематикой.
 

Вложения

  • photo_2023-05-01_13-38-34.jpg
    photo_2023-05-01_13-38-34.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 9
Сверху