Что нового?

Опель Мерива А 2007 щиток приборов

Vova5
Участник

Сообщения
140
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Всем привет! Нужна помощь! Задача прописать бу эбу моторника. Карпасс есть. Все блоки сбросил поженил кроме щитка приборов. Рвется связь . Какие то иденты показывает. Делаю опкомом. 3 разных оп кома и не один не может. Как и чем еще можно сбросить?
 
А для чего всё надо было сбрасывать? Достаточно имея карпасс машины и карпасс блока б.у всё можно сделать
 
Я делал зафиру помню так же. Все прошло удачно. А здесь щиток не сбрасывается...
 
Это после 1го сервиса у меня. Изначально машина не заводилась. Не было управления на форсунки. Мигала машина с ключиком. Далее полезли они в эбу. После этого перестала выходить на связь. Далее у меня авто с бу эбу
 
Это после 1го сервиса у меня. Изначально машина не заводилась. Не было управления на форсунки. Мигала машина с ключиком. Далее полезли они в эбу. После этого перестала выходить на связь. Далее у меня авто с бу эбу
Ясно
 
А для чего всё надо было сбрасывать? Достаточно имея карпасс машины и карпасс блока б.у всё можно сделать
На Мериве замена моторника идёт через сброс блоков с их последующей привязкой. Приборка в том числе. Три или четыре блока учавствуют в привязке, точно не помню.
Всем привет! Нужна помощь! Задача прописать бу эбу моторника. Карпасс есть. Все блоки сбросил поженил кроме щитка приборов. Рвется связь . Какие то иденты показывает. Делаю опкомом. 3 разных оп кома и не один не может. Как и чем еще можно сбросить?
Опкомом не мучайте её, не возьмёт он приборку, нужен теч.
 
Теч тоже не взял. Странно. Сам щиток что ли... Изначально у них заморгала машинка с ключиком. Запуска не было . Может вышел из строя щиток
 
Общается щиток по низскоскоростной шине кан или к линия?
 
Да, только однопроводная. Приходит на 12 пин ОБД разъёма. А опком с ним не особо дружит, отсюда и периодические обрывы связи. А течем вообще связь есть с приборкой?
 
Теч вообще не подключается к щитку ( контрольно измерительный прибор). К другим ЭБУ подключается . Оп ком подключается - отключается так постоянно
 
Проверьте 12 пин в колодке диагнозы, возможно разбитый разъём. А так проблемы с течем у вас. Делал не одну Мериву, никогда проблем не было. Проверьте ещё связь с приборкой допустим лаунчем, автокомом и т.д., если связь есть, то теч не работает.
 
Опком повторюсь с приборками Мерив не дружит.
 
Подключился лаунчем. Без проблем все параметры показывает...
 
Лаунч подключал через обд удлинитель. Не снимая удлинителя подключил теч2. Нет связи с щитком.
 
Пробовал так. Откусил провод с щитка (12 пин на диагностику ). Подключаю через power box на 12 pin obd разьема. тоже нет подключения
 
Ну значит не работает ваш теч с SW CANом. Ищите другой теч.
 
Смотрите дорожки, у меня было так на мериве 2007г Дорожка идущая на кан трансивер.
 
Не загрузилась фото, на плате приборкиIMG_20220704_162931.jpg
 
Смотрите дорожки, у меня было так на мериве 2007г Дорожка идущая на кан трансивер.
А при чём здесь дорожки то? Он пишет что через лаунч связь есть. Нету связи именно через Теч.
 
Сверху