Что нового?

Nissan teana l33 C1602

Дядя Витя
Активный
Участник

Сообщения
661
Репутация
7
Реакции
301
Credits
6
Коллеги прошу помощи.
Имеем сие авто, с горящим символом "PS" и ошибкой в усилителе руля C1602 NO TUNING SET.
со слов владельца перекупа; купил тачку у другого перекупа и он сказал что заменили усилитель руля.
Из первичных данных диагностики замечено стабильное питание (плюсы минусы) и также присутствие усиление при повороте
руля, также видим ток потребления насоса и скорость вращения руля. вообщем все как бы хорошо (если верить Лаунчу).
Если верить перекупам (я почему то не верю) то нужно прописать ЭГУР в машину, лаунч при выполнении этой процедуры вываливатся
в сообщение "нет файла программирования", подозреваю что тут проблемы самого лаунча.
Но порывшись на просторах инета нашел процедуру замены и также описание диагностики этой ошибки, в которых не говорится в принципе про прописку ЭГУР
( вкратце проверить разъемы, плюсы минусы, если ошибка присутствует замените ЭГУР).
Кто сталкивался с подобным, проясните ситуацию.
Много сомнений и не доверия к "вводным данным"
 
Привет. А где старый ЭУР? Думаю достаточно будет перенести с него конфигурацию (Consult 3+) или руками ее поправить (если даст). Конкретно с ЭУР не сталкивался, но думаю по аналогии как с другими блоками.
 
Есть версия взять консалт3 и попробовать прописать, но есть только сканматик 2про, а там говорят консалт урезан по функционалу, типа почитать и стереть ошибки
 
Есть версия взять консалт3 и попробовать прописать, но есть только сканматик 2про, а там говорят консалт урезан по функционалу, типа почитать и стереть ошибки
Не пробовал сканматик. У меня оригинальный консалт.
 
Есть версия взять консалт3 и попробовать прописать, но есть только сканматик 2про, а там говорят консалт урезан по функционалу, типа почитать и стереть ошибки
Приветствую. Чем закончилась история?
 
Взял ELM327и прописал ручками конфиг в усилитель. Какой программой увы не помню, так как в последующем телефон был успешно утоплен
 
Такая же история, подцепил N3LINE + CONSUL3 3 PLUS ver. 226.50, в EPS/DAST 3 захожу только ошибки и параметры, специальных функций кнопки нет, и в техническом обслуживании то же нет пункта " при замене eps"
 
Взял ELM327и прописал ручками конфиг в усилитель. Какой программой увы не помню, так как в последующем телефон был успешно утоплен
Аналогичная проблема, только на murano z52 с эур, так все же какой программой сделали?
 
Учитывая последние тенденции, это информация платная, но правилами форума, данная деятельность мне запрещена, так что это тайна покрытая мраком...
 
Сверху