Что нового?

Проблема с прошивкой Ford Tranzit 2.2 2021 sid 208 EK31-14C204-CCR

orionservis
Участник

Сообщения
49
Репутация
0
Реакции
7
Credits
0
Всем привет,суть такая, приехал авто на отключение сажевого фильтра, ребята благополучно удалили его,я пришел с выходных ,прошил авто и тут началось самое интересное . Авто запустилось ,поработало 10 секунд ,загорелось ESP и заглохло,больше не запускается. В моторнике ошибка P0000, в ESP неверные данные от моторника. Думаю, ладно,заливаю сток обратно , а фиг там был,нет запуска и все,ошибок тоже нет,в параметрах смотрю все данные связанные с запуском ,нет разрешения на запуск от PCM(нет низкого уровня на реле стартера,высокий меняется хаотично,прямой прокруткой стартера запуска нет). Концевики педалей отрабатывают, значения замка зажигания соответствуют положению. Через часа 3 примерно авто запускается без всяких проблем. Пробую еще раз и все повторяется по кругу. Думаю ладно,прошивку заливал на базе обновы EK31-14C204-CCT, заказываю прошивку на базе стока. Ничего не поменялось. Правлю CVN, то же самое. Прошу привезти второй такой же авто,заливаю в него калиброванную прошивку, софт на авто тот же ,и о чудо авто запустилось и работает,только педаль газа перестала работать((( Была стоковая прошивка EK31-14C204-CCT перенес в нее VID с паролем ,прошил в BSL без пропуска служебных областей. Результат тот же. Прошу помощи в решении этой проблемы,стоки с модами и епром прилагаются. Пять дней уже мучаюсь. Не бесплатно.
 

Вложения

  • прошивки.rar
    4.4 MB · Просмотры: 13
первый считанный с авто подписан pcm53?
 
Сверху