Что нового?

Vesta 1.8 M86

shopen
Активный
Участник

Сообщения
392
Репутация
5
Реакции
142
Credits
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приехал клиент на весте. Где-то приобрёл прошивку и просит её записать. Делаю этот блок алексом на столе - машина не заводится. Я так понял, что перезаписываю область епрома новой прошивкой. Подскажите пожалуйста, какую область нужно переносить и нужно ли считать кс ? Спасибо
 

Вложения

  • i785VAA1_e5.bin
    1.1 MB · Просмотры: 7
  • FLASH FILE Сток.bin
    1.1 MB · Просмотры: 4
  • photo_2023-11-22_16-13-41.jpg
    photo_2023-11-22_16-13-41.jpg
    203.3 KB · Просмотры: 6
Насколько помню Епром 40000-80000
Так просто перезапишите родной еепром потом да и все.
Делаю их комбиком… вопросов нет
 
Спасибо большое. Я бы с радостью перезаписал, но Алекс читает и пишет сразу всю вьюгу) А в комбике этот модуль не открыт. Эти машины в работе редко у меня бывают. Я даже не знаю что он мне за дамп дал записать 😁 Попробую перенести епромку, если не получится - буду модуль открывать
 

Вложения

  • IMG_6234.jpeg
    IMG_6234.jpeg
    5.2 MB · Просмотры: 16
Записанная вами прошивка е5 сделана на базе I785VAB2, но калибровки переносили с нужной вам прошивки i785VAA1.
Хотя, учитывая, что вы считывали прошивку, ЭБУ находится в режиме программирования и его просто надо вывести из режима программирования, сам делаю это комбиком. Заводится при этом не будет, как и у вас. Но даже на авто это возможно вывести.
 
Записанная вами прошивка е5 сделана на базе I785VAB2, но калибровки переносили с нужной вам прошивки i785VAA1.
Хотя, учитывая, что вы считывали прошивку, ЭБУ находится в режиме программирования и его просто надо вывести из режима программирования, сам делаю это комбиком. Заводится при этом не будет, как и у вас. Но даже на авто это возможно вывести.
Здравствуйте, Иван подскажите пожалуйста, почему так происходит, и каким образом его можно вывести из этого режима ? Вы мне как-то делали такой блок, и всё прошло на ура) к стати тоже Алексом читал/писал
 
Ну, у меня вроде всегда после считывания комбилоадером находится в режиме программирования. Я просто нажимаю кнопку "Завершить программирование."
Об этом так и написано в хелпе, что после репрога надо сделать идентификацию. И у меня всегда пишет, что находится в режиме программирования. Нажимаю кнопку на скрине и вывожу. Другими загрузчиками что-то надо делать по другому, но там я не в теме, как там мудрить надо.
Но 99% проблема в этом.
 

Вложения

  • Скриншот 22-11-2023 224949.png
    Скриншот 22-11-2023 224949.png
    8.8 KB · Просмотры: 21
К сожалению, у меня только кнопки: считать и записать)) Я даже не знаю считает он КС или нет )
 
Записанная вами прошивка е5 сделана на базе I785VAB2, но калибровки переносили с нужной вам прошивки i785VAA1.
Хотя, учитывая, что вы считывали прошивку, ЭБУ находится в режиме программирования и его просто надо вывести из режима программирования, сам делаю это комбиком. Заводится при этом не будет, как и у вас. Но даже на авто это возможно вывести.
Подскажите пожалуйста, а что такого в дампе, который мне дал клиент ? Я его уговаривал на не плохой тюн, но он настаивал именно на этом
 
К сожалению, у меня только кнопки: считать и записать)) Я даже не знаю считает он КС или нет )
Ваш загрузчик КС не считает. Собственно, комбилоадер тоже их не считает. Считаются, в редакторах.
 
Подскажите пожалуйста, а что такого в дампе, который мне дал клиент ? Я его уговаривал на не плохой тюн, но он настаивал именно на этом
Чужие не анализировал, но делать на другом софте, оставляя иденты от родного, ну так не делают вообще то. Я всегда правлю считанный.
 
Найдите кого-то с комбилоадером и выведите из режима программирования. Поскольку можете 100 раз писать правильный софт, но это не поможет завести авто.
 
Если сохранили родной Дамп прошейте его, заведите авто, затем с помощью: Мотор Лодер запишите только CALL и всё прога сама выберет калибровки и пропишет.
 
Писать калибровки это последнее, что нужно сделать. Там сейчас и так мешанина из двух софтов.
 
Вернул сток - завелась
 
Странно, думал сток уже возращали, но не написали об этом. Это же первое, что делают в таких случаях. Поэтому и тему создали.
 
На будущее - правьте родной софт, не подменивайте софт идентификаторами. Если другой софт решили писать, пишите его с его же идентами.
 
На будущее - правьте родной софт, не подменивайте софт идентификаторами. Если другой софт решили писать, пишите его с его же идентами.
Попытал клиента. Я ему ещё перешивал робота, а ему сказали, что прошивка робота будет работать правильно в паре с софтом двигателя, который я записывал
 
Подмена идентов это не самое лучшее решение.
 
Сверху