Что нового?

щиток Приборов Opel Zafira A

L300
Участник

Сообщения
82
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравствуйте. кто занимался подключение панели прибора на столе (хотел детям показать как он работает) да и самому интересно где что там записано,но стрелки ушли влево и все.
Один раз вывел на дисплей пробег и потух. подключал согласно схеме 24 и 2 корпус / 22и 4 +12в. схем на данный аппарат нет.может кто что может посоветует. читал что там может быть CARPASS/ как бы его прочитать. панель TRW eeprom 24lc02
 
Здравствуйте. кто занимался подключение панели прибора на столе (хотел детям показать как он работает) да и самому интересно где что там записано,но стрелки ушли влево и все.
Один раз вывел на дисплей пробег и потух. подключал согласно схеме 24 и 2 корпус / 22и 4 +12в. схем на данный аппарат нет.может кто что может посоветует. читал что там может быть CARPASS/ как бы его прочитать. панель TRW eeprom 24lc02
Фото щитка приборов!
 
Здравствуйте. кто занимался подключение панели прибора на столе (хотел детям показать как он работает) да и самому интересно где что там записано,но стрелки ушли влево и все.
Один раз вывел на дисплей пробег и потух. подключал согласно схеме 24 и 2 корпус / 22и 4 +12в. схем на данный аппарат нет.может кто что может посоветует. читал что там может быть CARPASS/ как бы его прочитать. панель TRW eeprom 24lc02
В приборке зафиры А пина вроде как нет, он только в иммо и моторном.

Z-a.png
 
А моторном нету , в иммо и в насосе если PSG 16
 
Здравствуйте. кто занимался подключение панели прибора на столе (хотел детям показать как он работает) да и самому интересно где что там записано,но стрелки ушли влево и все.
Один раз вывел на дисплей пробег и потух. подключал согласно схеме 24 и 2 корпус / 22и 4 +12в. схем на данный аппарат нет.может кто что может посоветует. читал что там может быть CARPASS/ как бы его прочитать. панель TRW eeprom 24lc02
По поводу карпасса спросите там где читали у того кто написал
 
В приборке зафиры А пина вроде как нет, он только в иммо и моторном.

Посмотреть вложение 115758
так и подключаю еще и - на 2 подаю как по схеме (но почему стрелки уходят влево до упора)? в моторном ( стоит на PSG 16) я прочитал.PIN. а Вы не знаете, где стоит BCM в зафире А.2003г .столько лет машина, а так и не нашел.
 

Вложения

  • 20240109_184626.jpg
    20240109_184626.jpg
    2 MB · Просмотры: 1
  • 20240109_190145.jpg
    20240109_190145.jpg
    852.9 KB · Просмотры: 1
... а Вы не знаете, где стоит BCM в зафире А.2003г .столько лет машина, а так и не нашел.
А он там есть вапще? Ключи лежат в блоке иммо (на замок одет), там проц скорей всего TMS370
 
  • Лайк
Реакции: L300

Вложения

  • BCM  zafira A_ блок комфорта.jpg
    BCM zafira A_ блок комфорта.jpg
    830.9 KB · Просмотры: 2
а в продаже есть вот такая штука BCM
Хрен знает, там вроде как мультитаймер всем управляет (встроен в блок предохр/реле). Ну может от комплектации че зависит. По пучкам проводов пройти и все будет (возможные места: за блоком предов, впереди центральной консоли у ног пассажира, за кик-панелями).
 
вопрос возник тк люблю ездить на трассе с круиз контролем.но он работает только с первого вкл (холодного двигателя) а затем если выкл зажигание (на заправке) потом не включается .
прочитал что круиз контроль. стеклоподъемники и замки якобы управляются этим блоком .а как из ИММО вытаскивается Пин.М/с сдувать надо или можно прищепкой подключиться? пока машина разобрана (меняют движок)изучаю мат часть с внуком
 
прочитал дамп приборки и решил проверить км ,переводом 16 в 10 и аля совсем другой километраж.значит он переводит по своей системе.кто нибудь знает? как это он шифрует?
 
BCM стоит справа спереди возле стойки за ковролином ищите
 
  • Лайк
Реакции: L300
Это блок центрального замка.
Да я в книжке все таки нашел.что он так называется но какое его назначение полностью не написано. Он отвечает за круиз контроль и стеклоподъемники или нет ?
 
Это блок центрального замка. я в книжке все таки нашел.что он так называется но какое его назначение полностью не написано. Он отвечает за круиз контроль и стеклоподъемники или нет ?

BCM стоит справа спереди возле стойки за ковролином ищите
я в книжке все таки нашел.что он так называется, но какое его назначение полностью не написано. Он отвечает за круиз контроль и стеклоподъемники или нет ?
 
я в книжке все таки нашел.что он так называется, но какое его назначение полностью не написано. Он отвечает за круиз контроль и стеклоподъемники или нет ?
я в книжке все таки нашел.что он так называется, но какое его назначение полностью не написано. Он отвечает за круиз контроль и стеклоподъемники или нет ?
Система впрыска и двигатель какой? За круиз отвечает эбу двигателя и приборка(индикация)
 
Сверху