Что нового?

щиток Приборов Opel Zafira A

Система впрыска и двигатель какой? За круиз отвечает эбу двигателя и приборка(индикация)
машина зафира А 2003г двигатель Y22DTR PSG16 /дизель ЭБУ на ТНВД. приборка TRW el09228759. Круиз перестает работать после 30 мин.если зажигание выкл больше не вкл . если нет выкл . то все работает как положено
 
машина зафира А 2003г двигатель Y22DTR PSG16 /дизель ЭБУ на ТНВД. приборка TRW el09228759. Круиз перестает работать после 30 мин.если зажигание выкл больше не вкл . если нет выкл . то все работает как положено
Ошибки в PSG16 или программное обеспечение(отшивали егр или чип-тюнинг),проводка, подрулевой переключатель, концевики педалей тормоза и сцепления, неисправности в абс(есп).
 
Ошибки в PSG16 или программное обеспечение(отшивали егр или чип-тюнинг),проводка, подрулевой переключатель, концевики педалей тормоза и сцепления, неисправности в абс(есп).
все дело в том , что алгоритм неисправности всегда одинаковый. тк я электронщик то у меня подозрение на емкость конденсатора в схеме контроля круиз контроля. именно после прогрева машины и как остынет опять все в порядке , все работает.думал это в блоке комфорта. дамп прошивки PSG16 есть.но как он дает ош можно узнать по КС, но нужно с чем то сравнить. грешил на этот блок где он находится не знаю.Вообще планирую отключить EGR. программным путем.заказал заглушку.
 

Вложения

  • BCM  zafira A_ блок комфорта.jpg
    BCM zafira A_ блок комфорта.jpg
    830.9 KB · Просмотры: 1
Здравствуйте.вот хотел узнать по щиткам прибора, есть которые показывают в км, а есть в Милях.EEprom наверно одинаковый а ПО разное? Есть ли у кого прошивка под КМ .
хочу попробовать переписать . считывал Carpogom очень большое отличие показывает км от Миль. EEprom зажимал прищепкой (не стал выпаивать) М/с 24Lc02
 
Сверху