Что нового?

Renault Fluence, 2013, H4M, Continental 3120 - свап АКПП на МКПП

Juretsky
Участник

Сообщения
49
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Добрый день!

Обратился владелец с задачей подобрать/найти/сваять прошивку для такого варианта авто.
Горит ошибка (U0101-87-AF «Отсутствует связь с блоком управления коробкой передач»). Машина едет, но плохо
Добрые люди помогли стоком по идентам, прилагаю.
Возможно ли решение в такой ситуации?

Владелец говорит что такой вариант комплектации существует, но для других рынков (информация пока не подтверждена).
 

Вложения

  • Renault_Megane_ContinentalEMS3120_HW2489R_SW3161R_3219R_ORI.bin
    2 MB · Просмотры: 5
Задача конечно та ещё. Думаю подобные прошивки есть где-то в Мексике или Индии. В Мексику сам лично 4 года назад продавал несколько комбиков для работы с EMS3120. Надо поискать контакты и спросить у них, может поделятся такой эксклюзивной прошивкой! )
 
Добрый день!

Обратился владелец с задачей подобрать/найти/сваять прошивку для такого варианта авто.
Горит ошибка (U0101-87-AF «Отсутствует связь с блоком управления коробкой передач»). Машина едет, но плохо
Добрые люди помогли стоком по идентам, прилагаю.
Возможно ли решение в такой ситуации?

Владелец говорит что такой вариант комплектации существует, но для других рынков (информация пока не подтверждена).
Разве на этих моторах не EMS 3125 ?
 
Есть и EMS-3120. Прошивки такие есть у меня.
 
Задача конечно та ещё. Думаю подобные прошивки есть где-то в Мексике или Индии. В Мексику сам лично 4 года назад продавал несколько комбиков для работы с EMS3120. Надо поискать контакты и спросить у них, может поделятся такой эксклюзивной прошивкой! )
А эту прошивку скорректировать никак нельзя?
 
Не все так просто, надо еще править АБС, БЦМ, приборку, ставить концевик педали сцепления
 
Задача конечно та ещё. Думаю подобные прошивки есть где-то в Мексике или Индии. В Мексику сам лично 4 года назад продавал несколько комбиков для работы с EMS3120. Надо поискать контакты и спросить у них, может поделятся такой эксклюзивной прошивкой! )
Уточнил у владельца, получил следующее:
"Когда я заказывал через Курский магазин запчастей , полностью для механики , там мне парень сказал, что эта коробка с Логана 2 и остальные запчасти с флюенса на механике. Он мне сказал что его товарищ живёт на Украине и можно через него прошивку заказать, но в связи с СВО он нам не ответил. И этот парень мне сказал, что в теперешней комплектации шли флюенсы для Украины, Голландии и Турции."

"Теперешней" он имеет ввиду то, что у него сейчас - H4M + МКПП
 
Пусть дадут контакт этого товарища с Украины. Я думаю, что смогу навести с ним мосты.
 
Еще информация:

на флюенсе Н4М729. Это по две форсы на цилиндр, и два фазера.
на логан2, каптюр и другие В0, стоял Н4М429. Это одна форса на цилиндр и один фазер.
т.е. блоки 3120, но аппаратка и софты драматически разные

на самых-самых последних флюенсах были Н4М428. Это версия 429го мотора, но под механику. Продавались они очень мало, в РФ в 2016 году, на излете продаж флюенса в принципе. Но были те моторы под управлением 3125.

Я так понимаю, решение только коды ошибок по общению с автоматом, и аварийный режим прибить
 
Аварийный режим не думаю что прибьёте.
 
Не простая задача.
Вариантов вижу два.
Первый. Искать чистый необученный блок именно с вашей нынешней комплектацией. Как вариант фул флеш и еепром с чистого блока и потом привязка нового блока.
Второй. Блок б.у. с вашей нынешней комплектацией и привязка к нему собственно машины остальной.
Привязать б.у. блок у Рено нельзя к сожалению.
Ну и ещё придется колдовать с АБС и приборкой как минимум.
 
Не простая задача.
Вариантов вижу два.
Первый. Искать чистый необученный блок именно с вашей нынешней комплектацией. Как вариант фул флеш и еепром с чистого блока и потом привязка нового блока.
Второй. Блок б.у. с вашей нынешней комплектацией и привязка к нему собственно машины остальной.
Привязать б.у. блок у Рено нельзя к сожалению.
Ну и ещё придется колдовать с АБС и приборкой как минимум.
Не пишите глупости если не в теме Рено!
 
@ZoZ,
Хорошо хоть ты в курсе.
Расскажи мне как мне на Рено лагуне привязать новый чистый моторник и новые чистые карты , из родного только цэбкс? Или как привязать б.у. моторный.
Можно в личку. А то что то ни как.
 
Сверху