Что нового?

Тагаз Тагер Siemens vdo mse 3.5/6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgen88
Участник

Сообщения
6
Репутация
-4
Реакции
-1
Credits
0
Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста информацией кто конкретно прошивал этот блок КТАГом/КЕССом, номера протоколов, подключение? Кессом перепробывал все протоколы на столе ноль реакции, по обд2 тоже не определяется.
Ктаг на столе читает, при выборе 535 протокола пишет что не знает такой блок отсылает на протоколы 534 и 411 соглашаюсь начинается чтение, в конце при сохранении выходит ошибка по контрольным суммам и размер файла 127 кб вместо 256, раздельно не предлагает сохранить.
Пин 11,12 "+", пин 5 "-", пин 58 "к-линию", на кварц перемычку ставлю, 104 ногу через резистор 5.6кОм (боюсь без резистора, т.к. мультиметром мерю в момент считывания полноценный минус на бутпине) к серому крокодилу (бутпин). В инструкции ктага 535 протокола другой блок, в сети все таким (как выше описал) подключением но только комбиком, про ктаг только все пишут что раз раз делает а фактов не предоставляют.Посмотреть вложение IMG_20240311_063340.jpg
В обще прошу помощи 🙏
 
Алекс отлом шьет их без проблем. Нет смысла уже замарачиватся.
 
Алекс отлом шьет их без проблем. Нет смысла уже замарачиватся.
Спасибо за "дельный" совет, это тоже самое если бы ты спросил как открутить болт ключом, а тебе ответили ударный гайковёрт из на раз откручивает, нет смысла заморачиваться...
 
Нууу я понял что вам в прикол опендецит через задницу вырезать без опыта медецинского образования. Ну вам все карты тогда в руки. Я лишь помог как проще. Если прям ваще хотите стать гуру по вырезки опендецита через зад то выпаивайте флешку, кидайте в каретку читайте фулл, и конвертируйте сименс протокол в простой бин. Ваще тогда будет огонь.
 
А в чём помощь то ваша? Написать зачем париться если можно купить оригинальное оборудование или ещё проще отдать авто спецам, в этом помощь?
Да я не спец в этом и не занимаюсь чип тюнингом, вопрос вообще встал положить в СВОЮ ЛИЧНУЮ машину чип для автозапуска, и когда барыги за чип просят 5к то проще купить китайский ктаг за 4к и сделать самому
 
Ну тогда если вы не вкурили в чем помощь. Отдайте машину тому кто понял.
 
Ну тогда если вы не вкурили в чем помощь. Отдайте машину тому кто понял.
Слышал выражение что москвичи это "гнилые" люди, я раньше так же думал, но пожив в Москве 5 лет понял что это гнилье всё из провинций, приезжает, вкус денег почувствует и оскотиниваются до безобразия, а коренные москвичи это добрые отзывчивые люди готовые последние штаны отдать чтобы помочь нуждающимся проверено! Так вот ты ничем не отличаешься от тех поиезжих из провинций, набрался опыта и блатуешься тут вместо того чтобы по делу помочь🤮 тошнит от таких, 5-ти лет в Москве хватило
 
  • Раздражает
Реакции: rialTresH

    Иоанн

    Баллы: -1
    За разжигание неприязни в теме.
Всëëë)))я ушел. Может вам кто поподробней объяснит. И на будущее. Когда вам помогают надо благодарить. Людей делить дома, за говорящем ящиком будете. Форум здесь для профи. Это не ваш форум.
 
Слышал выражение что москвичи это "гнилые" люди, я раньше так же думал, но пожив в Москве 5 лет понял что это гнилье всё из провинций, приезжает, вкус денег почувствует и оскотиниваются до безобразия, а коренные москвичи это добрые отзывчивые люди готовые последние штаны отдать чтобы помочь нуждающимся проверено! Так вот ты ничем не отличаешься от тех поиезжих из провинций, набрался опыта и блатуешься тут вместо того чтобы по делу помочь🤮 тошнит от таких, 5-ти лет в Москве хватило
Я тоже не понял причём здесь москвичи и тд вам реально дельный совет дали отлом алекса валяется всеми качайте делайте
 
Я тоже не понял причём здесь москвичи и тд вам реально дельный совет дали отлом алекса валяется всеми качайте делайте

Я тоже не понял причём здесь москвичи и тд вам реально дельный совет дали отлом алекса валяется всеми качайте делайте
Это поучительная история в его сторону.
По поводу этого отлома тоже 50/50 люди пишут, кто то пишет что валит блоки, другие наоборот. Пытался два раза установить алексфлэшер, первый раз на ноуте винда слетела, подумал втрусный архив, скачал с друго форума и на стационарный пк уже, тоже завис и не включается больше.
 

    DealPro

    Баллы: -1
    Хамство, грубость
Старый, тухлый MSE3.5 прочитать не можете. Отлом Аlexflasher, с подробной инструкцией по установке, поставить не можете. А вот огрызаться на участника форума, который потратил на вас свое время у вас получается хорошо.
 
Да я не спец в этом и не занимаюсь чип тюнингом, вопрос вообще встал положить в СВОЮ ЛИЧНУЮ машину чип для автозапуска, и когда барыги за чип просят 5к то проще купить китайский ктаг за 4к и сделать самому
Самому это хорошо! Но разве это что то меняет в применяемом оборудовании? Хобби это или работа, оборудование применяется одно и то же.
А вы на в этой теме успели полить грязью как специалистов этого форума, там и провинциальных москвичей.
Я там вам репутацию чуть снизил, чтобы вы поняли, что именно вы не правы. И другие были осторожнее с вами.
 
Да по мне таких клоунов вообще гнать надо поганой метлой с проф форумов! Охренеть, ребята. Сам себе хочу прошить, чип-тюнингом не занимаюсь, давайте мне все быстро помогайте. Уважаемый, а не пойти бы вам.............. к тому, кто работает в этой отрасли и разбирается? Да, платно, а вы как хотели? Не перепутали ресурс для своего нытья нишебродного?
 
Самому это хорошо! Но разве это что то меняет в применяемом оборудовании? Хобби это или работа, оборудование применяется одно и то же.
А вы на в этой теме успели полить грязью как специалистов этого форума, там и провинциальных москвичей.
Я там вам репутацию чуть снизил, чтобы вы поняли, что именно вы не правы. И другие были осторожнее с вами.

Самому это хорошо! Но разве это что то меняет в применяемом оборудовании? Хобби это или работа, оборудование применяется одно и то же.
А вы на в этой теме успели полить грязью как специалистов этого форума, там и провинциальных москвичей.
Я там вам репутацию чуть снизил, чтобы вы поняли, что именно вы не правы. И другие были осторожнее с вами.
Почему Вы так правды боитесь?
 

    Иоанн

    Баллы: -2
    За спор с модератором.
Я еще вам добавил, чтобы вы хоть читали Правила форума, хотя бы в части, касающейся споров с командой форума.
Закрываю тему, толку от неё нет. Вам всё уже подсказали, причем правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху