Что нового?

пежо 407, пропало управление стартером

Mick
Активный
Участник

Сообщения
179
Репутация
2
Реакции
16
Credits
0
Осмотр с разбором блоков BSI и BSM - результата не дал, схемы в свободном доступе - дают понимание не полное, подскажите как поискать - куда делось управление?
 
Данных по больше по машине надо писать
Год, объём, бензин-дизель, л.с,
 
Осмотр с разбором блоков BSI и BSM - результата не дал, схемы в свободном доступе - дают понимание не полное, подскажите как поискать - куда делось управление?
Vin код напишите.
 
питание на крайнем предохранителе - ближайший к разъёму с которого идёт плюс на стартер присутствует. Зажигание включается, блок ЭБУ на связь выходит - ошибок нет. Подкидывал блок BCM с берлиного с рабочего 2010 г в - R04, толку нет, стоит на- 407 ( R02)
 
Вот схема по вашему авто.
Проверяйте предохранитель F8 блока PSF, также, наличие "+" на пине 9 серого разъема PSF при положении Start.
 

Вложения

  • Старт.pdf
    71.3 KB · Просмотры: 17
  • Лайк
Реакции: Mick
Сделайте нормально диагностику
В салоне стоит BSI , под капотом стоит BSM, кто из них видит ли клемму 50 ?
 
  • Лайк
Реакции: Mick
Вот схема по вашему авто.
Проверяйте предохранитель F8 блока PSF, также, наличие "+" на пине 9 серого разъема PSF при положении Start.
Мне часто приходится разбираться со схемами , но схемы РС - мягко говоря своеобразны. В толк не могу взять или сказать так - привязать к привычной логике, их буквенно цифровые обозначения и как по их аббревиатуре на схеме найти провода на блоке , что такое например 9024D или 9025D .? ??
 
Мне часто приходится разбираться со схемами , но схемы РС - мягко говоря своеобразны. В толк не могу взять или сказать так - привязать к привычной логике, их буквенно цифровые обозначения и как по их аббревиатуре на схеме найти провода на блоке , что такое например 9024D или 9025D .? ??
Не понимаю в чем сложность. На схеме все показано: и какой разъем какого блока, и номер пина этого разъема. По мне, так схема более чем информативна.
 
Не понимаю в чем сложность. На схеме все показано: и какой разъем какого блока, и номер пина этого разъема. По мне, так схема более чем информативна.
Вы правы абсолютно, при детальном изучении разобраться вполне ....Разбираюсь - ...
 
Не понимаю в чем сложность. На схеме все показано: и какой разъем какого блока, и номер пина этого разъема. По мне, так схема более чем информативна.
С Вашей помощью всё встаёт на свои места.. На 9 пин серого разъёма при повороте ключа плюс приходит, 8 предохранитель запитан.
 
при подаче плюса на втягивающее реле стартера - стартер крутит запуска нет????
 
Может на 4 провод BSI не приходит, чуток позже гляну
 
Не понимаю в чем сложность. На схеме все показано: и какой разъем какого блока, и номер пина этого разъема. По мне, так схема более чем информативна.
Можно вопрос ??? На форумах видел пишут про микросхему в ЭБУ L9131 - она отвечает за бензонасос , стартер ещё что то , может в ней дело? Поделитесь мыслями ..
 
Можно вопрос ??? На форумах видел пишут про микросхему в ЭБУ L9131 - она отвечает за бензонасос , стартер ещё что то , может в ней дело? Поделитесь мыслями ..
Давайте по порядку. У вас, как я понимаю, не крутит стартер. Если так, то проверяйте согласно схемы все необходимые сигналы на PSF (под капотом) от замка зажигания, предохранители. Далее, по параметрам иммо разрешает запуск? ЭБУ двигателя разблокирован при включении зажигания? Топливный насос срабатывает? На основе всех этих данных ставится диагноз. Были случаи выхода из строя блока PSF, но что именно в нем, я не заморачивался.
 
Давайте по порядку. У вас, как я понимаю, не крутит стартер. Если так, то проверяйте согласно схемы все необходимые сигналы на PSF (под капотом) от замка зажигания, предохранители. Далее, по параметрам иммо разрешает запуск? ЭБУ двигателя разблокирован при включении зажигания? Топливный насос срабатывает? На основе всех этих данных ставится диагноз. Были случаи выхода из строя блока PSF, но что именно в нем, я не заморачивался.
Стартер не крутит при повороте ключа- (крутит при подаче питания на втягивающее, т е стартер рабочий) -скажу более - если крутить стартером принудительно , запуска всё равно нет. Сигналы проверяю но логику схемы касательно цвета и на какой разъём - до конца не втыкаю.Предохранители все проверил 100 раз, запрета на запуск нет, ошибка висит по цепи стартера в BSI 0528. Двигатель разблокирован .Спасибо за конструктивный диалог...
Это вам в сервис нужно...
Спасибо..
 
Давайте по порядку. У вас, как я понимаю, не крутит стартер. Если так, то проверяйте согласно схемы все необходимые сигналы на PSF (под капотом) от замка зажигания, предохранители. Далее, по параметрам иммо разрешает запуск? ЭБУ двигателя разблокирован при включении зажигания? Топливный насос срабатывает? На основе всех этих данных ставится диагноз. Были случаи выхода из строя блока PSF, но что именно в нем, я не заморачивался.
Схему смотрю два дня, не понимаю как найти провод если нет ни номера фишки, ни цвета фишки, если бы вы не подсказали , посмотри 9 пин серого я бы искал в четыре раза дольше , я не пойму вы то как понимаете по практике? Мне только советов дяди Вити не хватало, он по ходу с других форумов пришёл, на которые уже никто не ходит из за таких как он)))), ну это так пусть, как знает ......
 
Давайте по порядку. У вас, как я понимаю, не крутит стартер. Если так, то проверяйте согласно схемы все необходимые сигналы на PSF (под капотом) от замка зажигания, предохранители. Далее, по параметрам иммо разрешает запуск? ЭБУ двигателя разблокирован при включении зажигания? Топливный насос срабатывает? На основе всех этих данных ставится диагноз. Были случаи выхода из строя блока PSF, но что именно в нем, я не заморачивался.
Вот я курица слепошарая, всё увидел к концу второго дня, запарился по другим вопросам- увидел фишки по цветам, завтра разберусь думаю. Это тот случай, когда слово тянет за собой мысль.
 
Сверху