Что нового?

Универсальный кабель combiloader помогите разобраться

Antilex1977
Участник

Сообщения
67
Репутация
-3
Реакции
5
RUB
0
Всем привет! Сегодня попробовал воспользоваться уникабелем комбика для прошивки нивских бош мр7.0, после неудачной попытки перезаписи через обычный к лайн кабель.... Вернее как неудачной, слить калибровки и ерпром получается, а вот при записи ошибка....
Ну думаю комбик то должен записать... Но по итогу получилось что он даже и считать не смог ....
Нет ответа эбу! На этом все...
Проверил подачу питания на провода униразьема...и не могу понять,+12 на prg, vecu, vkey подается импульсами при чем одновременно.... Так и должно быть?
На к30р питание отсутствует....
Вот я не пойму либо я что то не так делаю либо кабель косячный...

IMG20241004190313.jpgIMG20241004190308.jpgIMG20241004190331.jpgIMG20241004151924.jpgIMG20241004190610.jpg
Че надо не пойму.... Давным давно прошивал январь 5 на коленке, проблем не было... Че надо не пойму
 
У меня после последнего обновления, вообще этот модуль отвалился.
Пишет модуль повреждён.
На другом компе, без обновления считал и записал.
 
1728062378241.png
Всегда работал кабелем и не смотрел на распиновку. Но вот, если нужно. Не вижу адаптера комбилоадера "светофора", без него он не работает, на нижнем скрине он. Или я отстал от жизни и сейчас он другой формы?
А вообще с этим ЭБУ иногда убавить скорость нужно.
 

Вложения

  • Скриншот 04-10-2024 222154.png
    Скриншот 04-10-2024 222154.png
    143.5 KB · Просмотры: 1
Посмотреть вложение 145306
Всегда работал кабелем и не смотрел на распиновку. Но вот, если нужно. Не вижу светофора, без него он не работает, на нижнем скрине он. Или я отстал от жизни и сейчас он другой формы?
А вообще с этим ЭБУ иногда убавить скорость нужно.
У тс я как понял нет кабеля 55пин
 
А светофор разве уже не нужен? Я отстал от жизни?
 
Ну тогда и вопрос снимается. Без него никак вообще. Ни один модуль работать не будет, даже если через него вообще ничего не идет.
 
Опять не досказанность. Возможно и версия комбилоадера не офф.
 
Собственно, на этом тема всё, надо светофор и всё заработает, если офф. версия комбилоадера.
 
Ну конечно же светофор имеется орига... А вот уникабель не орига...вот я и хочу разобраться где собака порылась.
Вы правы... Кабеля 55 пин нет... Ну это не имеет значения,уникабелем тоже должно прошиваться при наличии правильного подключения.,
Вот по этому я и хочу разобраться...
И к стати в справке комбика че то я не увидел подключения к эбу мр7.0... Ну и фиг с ним, как бы я и так знаю что куда...
Просто хочу разобраться, должно ли на каких то выводах висеть неотключаемые 12в... У меня 12в постоянных ни на одном нет... Напряжение переодически подается... Может так и должно быть?
И на к30р вообще ни чего не приходит...
Завтра еще попробую.. Че то меня прямо заело.... Какого хрена? Копеечный к лайник считал без проблем(записать правда не смог), а офф оборудование не хочет! Не порядок!
 
Сверху