Что нового?

edc17сv44 проблемы с надувом

sergey20111
Активный
Участник

Сообщения
165
Репутация
8
Реакции
42
RUB
0
Добрый день всем! Требуется помощь в проверке прошивки EDC17CV44 С ГАЗОН НЕКСТ. Клиент приехал с резкой потерей мощности и сильным дымлением выхлопа. Был выявлен лопнувший патрубок с турбины на интеркулер - заменили. .Однако сильное дымление осталось и тяга никакая. Подключили сканматик - показания датчика надува в аварии (постоянно 1,4 бар), но ошибок не выводит. Датчик заменен на новый, проводка датчика проверена (исправна), ничего не меняется. Насторожило еще что при отключении датчика ошибка лезет только по температуре р0098, по давлению все тихо. Давление при заглушенном 1 бар, только появляются обороты - 1,4 бар, глушишь опять возвращяется к 1 бар. Т.к. сажевый вырезан, а егр заглушен физически и нет ошибок - значит ЭБУ прошивался. Подозрения на некорректную отшивку экологии. Может кто нибудь посмотреть прошивку? Если подозрения верны, то при согласии клиента также понадобится корректная прошивка, ясное дело что на оплатной основе
 

Вложения

  • P1639V300 BASIC.txt
    577 байт · Просмотры: 0
  • 1037557661_P1639V300BASIC.bin
    2 MB · Просмотры: 3
тюн егр дпф
 
Здравствуйте. Я понял что там тюн. Непонятно что там с таблицами по надуву и почему авария не сопровождается ошибкой
 
Попросите стоковую прошивку (возможно за плату) и продиагностируйте на ней. Так у вас будет более полная информация. А как и что так и не так в прошивке никто вам подробности не расскажет. Анализ чужой прошивки занимает по времени больше времени, чем откалибровать сток. К тому же чужие решения на столе трудно разобрать, надо же логи поснимать на авто.
 
Я чуть позже все гляну, работы валом
 
Попросите стоковую прошивку (возможно за плату) и продиагностируйте на ней. Так у вас будет более полная информация. А как и что так и не так в прошивке никто вам подробности не расскажет. Анализ чужой прошивки занимает по времени больше времени, чем откалибровать сток. К тому же чужие решения на столе трудно разобрать, надо же логи поснимать на авто.
Понял. Спасибо за подсказку, буду искать сток (в стол заказов с такой прошивкой все равно не пойдешь). Может у кого то действительно есть сток и может поделиться им?
 
Сверху