Что нового?

Golf 4 1.9 tdi 2004

Bentel7
Участник

Сообщения
26
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Подскажите пожалуйста как программно правильно отключить иммобилайзер? Где и что надо прошить? Двигатель или иммо и приборку тоже? И чем лучше...
 
Добрый день,
ИММО отключается на приборке.
Есть программа которую я выложил, с ней сможешь отключить.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



программа работает с обычным ККЛ шнурком.
 
Если ключ не прописан то думаю придется снять приборку и отпаять EEPROM потом её вправить и обратно залить и припаять.
 
Только что с машины.
Править нужно EEPROM из ЭБУ а не из приборки, прошу прошения.
Всё можно сделать из программы, даже если ключ не прописан.
Как я сделал:
Прочитал ЕЕПРОМ из ЭБУ с помощью VAG K+CAN COMMANDER и сохранил на раб. столе.
Screenshot_1.png
У меня блок ME7.5.1, если у вас другой может не получиться

Далее отключил ИММО с помощью Screenshot_3.png и сохранил файл
Screenshot_2.png
потом залил обратно с помощью VAG K+CAN COMMANDER.

Может сразу не сработать, после чтение желательно снять АКБ на 5 мин потом подсоединить и залить файл опять снять АКБ на 5 мин и попробовать.
 
Если что спрашивай, помогу чем смогу.
 
Спасибо!))) А я уже успел приборку comaderom прочитать....думал как править.
 
Ну вот, в мозгах иммо вроде отшил. Машина заводиться и не глохнет, но приборка то всё равно пищит и лампочка горит. Что с этим то делать? Тоже надо перепрограммировать или лампочку выковыривать)))
 
Как будет время посмотрю как эту лампочку убрать.
Если получится дам знать.
 
добрый вечер, а не подскажете такую ситуацию: гольф 1.9 тди, мозги EDC15 SG, на приборке immobilaser activаted, при считивании кодов неисправности показывает "слабый сигнал ключа". С помощью VAG K+CAN COMMANDER считал еепром мозгов, сменил даже пробег, и нажал в программе Immo Off, после этого надпись на приборке immobilaser activаted потухла, в ошибках "неправильное кодирование ключа", просто машину еще не заводили, мотор на ремонте. Вопрос: отключилось иммо или нет?
 
Иммо оно то может и отключилось, машина заведется, но будет на приборка лампочка гореть, и по другим блокам ошибки выскочат. Корректного отключения нет. Проще на Али купить новый чип и ключ.
 
Сверху