Что нового?

Nissan Qashqai 2.0 Hitachi SH7055 успешно прошил Ktag+Piasini

Alex761200
Активный
Участник

Сообщения
136
Репутация
-1
Реакции
37
Credits
0
Nissan Qashqai 2.0 Hitachi SH7055 успешно считал прошивку. Выбрал сначала 490 протокол, но ktag сказал что я не прав и указал на 445 протокол которым успешно считал прошивку за 2 минуты. Подключился для записи а она не идёт, выдает ошибку записи. Достал Piasini. С первого раза не захотел писать. Перепаялся ещё раз и запись успешно за минуту.
Прошивал в среду. Решил сегодня написать так как понял почему Ktag не захотел писать. В хелпе 2 картинки одна чтение другая запись. Оказывается не надо было отпаивать провода припаяные для чтения, просто нужно было припаять ещё 5 проводов снизу платы для записи.
?
 
я, если честно, не понимаю, зачем такие извращения с припаиванием кучи проводов, если блок по ОБД делается флэшерами с недорогими модулями за 7 минут?
 
Почти согласен. Если делаешь по две три машины в день то да, ну или хотя бы одну. А если приезжает одна машина в месяц, то зачем мне покупать модуль за 7-8 т.р., если можно сделать уже имеющимся оборудованием.
 
Делаешь одну по себестоимости модуля и прошивки, быстро, спокойно и безопасно... Чем снимать блок, вскрывать блок, паять, отпаивать, собирать... И если ещё одна машина приедет - делать то же самое
 
Согласен. Но эту машину делал бесплатно родственнику. Поэтому так и извращался. Да и поизвращаться иногда хочется ?
 
Поддерживаю, как не крути модуль для репрога по дырке нужен, но вот как только, кто то из знакомых просит в пол цены или родне делаю, начинаются танцы с бубном! =)
 
Ещё не так давно владельцы таких авто собирались в клубы и раз в пол года вызывали специалиста по чип тюнингу из столицы. За 2..3 дня специалист всех прошивал и уезжал обратно.
 
Nissan Qashqai 2.0 Hitachi SH7055 успешно считал прошивку. Выбрал сначала 490 протокол, но ktag сказал что я не прав и указал на 445 протокол которым успешно считал прошивку за 2 минуты. Подключился для записи а она не идёт, выдает ошибку записи. Достал Piasini. С первого раза не захотел писать. Перепаялся ещё раз и запись успешно за минуту.
Прошивал в среду. Решил сегодня написать так как понял почему Ktag не захотел писать. В хелпе 2 картинки одна чтение другая запись. Оказывается не надо было отпаивать провода припаяные для чтения, просто нужно было припаять ещё 5 проводов снизу платы для записи.
?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

может что подскажешь ,пж
 
Тоже так развлекался на домашней коллекции блоков от скуки))
 
Делаешь одну по себестоимости модуля и прошивки, быстро, спокойно и безопасно... Чем снимать блок, вскрывать блок, паять, отпаивать, собирать... И если ещё одна машина приедет - делать то же самое
Ну да......шьешь через дырку и тут бац!.....что то пошло не так.И потом вдруг бэкап выясняется кривой и блок заснул и ползем на форумы "Дайте пожалуйста оригинал!"И шить в итоге остается только БСЛ....Дырка для ленивых.Через дырку я шью только когда по другому нельзя. БСЛ надёжней и некоторые блоки дольше работают....ЕЕПРОМ Вы еще не паяли.Адреналин подпрыгивает.....да и есть что потом вспомнить будет)))
 
Сверху