Что нового?

PowerBox для PCMflasher своими руками

Приветствую уважаемые форумчане!
Сдох очередной китайматик, а работать надо!
Решил попробовать прошить MED17.4.2 PSA опенпортом 71 модулем PCMFlash с самодельным GPT на ардуино нано
Залил скетч на ардуинку, проверил осциллографом, импульсы идут.
Подключил навесным монтажом опенпорт и ардуино согласно инструкции к 71-му модулю, пытаюсь сделать идентификацию, PCM выдает мне "Адаптер не смог подключиться к шине данных выбранного модуля"
Подскажите что я делаю неправильно? Может GPT сигнал нужно подавать чуть позже питания? Или ещё что то?
Сильно не бейте, я новичок. :)
 
Всем привет
Приветствую уважаемые форумчане!
Сдох очередной китайматик, а работать надо!
Решил попробовать прошить MED17.4.2 PSA опенпортом 71 модулем PCMFlash с самодельным GPT на ардуино нано
Залил скетч на ардуинку, проверил осциллографом, импульсы идут.
Подключил навесным монтажом опенпорт и ардуино согласно инструкции к 71-му модулю, пытаюсь сделать идентификацию, PCM выдает мне "Адаптер не смог подключиться к шине данных выбранного модуля"
Подскажите что я делаю неправильно? Может GPT сигнал нужно подавать чуть позже питания? Или ещё что то?
Сильно не бейте, я новичок. :)
На Ардуинке не всегда подходит этот сигнал к блокам, у неё 60-2 выдаёт, нужно смотреть какие сигналы именно для этого блока. А в идеале просто нужно чтобы на выходах была частота в районе 10Кгц с амплитудой 5-6 в, как на СМ2про. Можно и на Ардуинке скеч со стряпать с такими сигналами.
 
Приветствую уважаемые форумчане!
Сдох очередной китайматик, а работать надо!
Решил попробовать прошить MED17.4.2 PSA опенпортом 71 модулем PCMFlash с самодельным GPT на ардуино нано
Залил скетч на ардуинку, проверил осциллографом, импульсы идут.
Подключил навесным монтажом опенпорт и ардуино согласно инструкции к 71-му модулю, пытаюсь сделать идентификацию, PCM выдает мне "Адаптер не смог подключиться к шине данных выбранного модуля"
Подскажите что я делаю неправильно? Может GPT сигнал нужно подавать чуть позже питания? Или ещё что то?
Сильно не бейте, я новичок. :)
Если ПЦМ китайский (1.20 версия софта) - 71 модуль запустится ТОЛЬКО со Сканматиком! Если ОРИ - ТОЛЬКО сканматик и диалинк!
 
Приветсвую. Извините что немножко не по теме, но другой что-то не нашол.
После каких то експерементов заметел что мой сканматик 2 про и 71 модуль PCM не могут вичитать блок Bosch МЕ17.5.6. После разних движений вичитал но сигнали GPT генерировал chipsoft gpt адаптером. Начал разбиратся и вияснил что на 23 ноге DB25 нету сигнала. На 4 ноге по инструкции для самостоятельной проверки GPT с сайта PCM flashera присутсвует 2.5 в. На 4 0в. Проблема в сканматике. На гарантию или ремонт отослать не могу.
Подскажите пожалуйста где искать в сканматике проблему? Что отвечает по схеме за генерацию GPT? В остальном в работе пока проблем незаметил.
Спасибо
 
Сверху