Что нового?

MEG 17.9.12 пин 30

la69

Активный
Участник
Сообщения
833
Репутация
12
Реакции
338
Credits
0
Здравствуйте.
Звонит человек с просьбой помочь. Суть его рассказа. Приехал продавать своё авто Hyundai Accent 2011 года на авторынок. Подходит к нему потенциальный покупатель. Начали заводить авто - а машина не заводится. В общем набежала куча "автоэлектриков-советчиков", продававших свои авто по-соседству. Разобрали пол машины. Результата нет. Вечерело. Авторынок закрылся. Все советчики поразъехались. Человек начал обзвон по объявлениям. Вот на меня и вышел. Тут его рассказ заканчивается.
Теперь от рассказ от первого лица. Приехал. Аккумулятор живой. Бензин - полбака. Дворники и колёса подготовлены к зиме. Почему не заводится? :)
Подключаюсь к блоку мультифлешером по розетке - и тишина. Снимаю разъемы с ЭБУ и пин под номером 30 отсутствует. Видно, что перед тем как обломится, он был подвержен окислению.
Снял блок. Человека с авторынка довёз до дома километров 40, не меньше (не ночевать же ему в холодной машине на авторынке).
Дома подключился к блоку на столе по схеме, приведённой во вложении. Подключил всё кроме пина номер 30. Блок вышел на связь. Отдал прошивку. Принял мод+евро2. В общем - ожил.
Вопрос. Что это за 30-й пин. По схеме на него надо подавать 12 вольт. Но при подключении на столе я его не задействовал. Куда он ведёт и какую роль выполняет? Можно ли его кинуть в обход разъёма?
Заранее спасибо за ответы и советы.
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 60
Что это за 30-й пин. По схеме на него надо подавать 12 вольт. Но при подключении на столе я его не задействовал. Куда он ведёт и какую роль выполняет? Можно ли его кинуть в обход разъёма?
Из за отсутствия этого контакта и нет запуска, питание ЭБУ. А для подключения на столе и перезаписи блока достаточно видимо было другого плюса который вы подключили. Либо в обход кидать или восстанавливать пин.
 
Спасибо. Если на плате ЭБУ кинуть перемычку с этого контакта на 12 вольт? Чем чревато?
 
Надо знать что приходит на пин, постоянный + или от зажигания +!
 
  • Лайк
Реакции: la69
Да. Это и были вопросы в моём первом посте. Схема распиновки ни у кого нет? Заранее спасибо
 
возьми цешку и проверь на машине с подключенным блоком
 
Ок. Машина на авторынке за 30 км от меня. Её бы завести и пригнать ко мне. А там уже неспеша прозванивать и кидать провода. Вот и появилась крамольная мысль кинуть перемычку. То есть как временный вариант перемычка пойдёт?
 
да можно временно , я импульс с драйвера форсунок кидал от другого цилиндра чтоб доехать .
 
  • Лайк
Реакции: la69
Здравствуйте.
Кинул перемычку. Результат тот же. Не заводится. Есть у кого-нибудь сделать иммо офф. Может здесь сабака порылась? Файл стока прилагаю. Заранее спасибо. Попробую залить через разъём эбу.
 

Вложения

  • GRBRB34CQS0_A000.rar
    311.4 KB · Просмотры: 8
а стартер крутит
 
Крутит. При включении зажигания не загорается лампочка чек и лампочка ключа.
 
нет второго зажигания сигналка стоит?
 
Сигналка есть.
 
на этот пин плюс приходит со стороны разьема?
 
Да. Я внутри блока перемычку кинул с 30-го пина на 12 вольт
 
со стороны проводов значит приходит +
 
Судя по распиновка с моего первого поста, туда приходит 12 вольт со стороны проводов. Я кинул перемычку внутри блока на 12 вольт. Результата нет. Отключение иммо может поможет?
 
Пробуйте. Пароль в ЛС.
 

Вложения

  • GRBRB34CQS0_A000_NoIMMO_OBD.rar
    310.2 KB · Просмотры: 8
Залил. Не помогло к сожалению.
 
Сверху