Что нового?

Фольцваген пассат б4

seryodkin.serzh
Участник

Сообщения
54
Репутация
0
Реакции
6
Credits
0
Доброго времени суток, требуется подсказка от знатоков. Пассат б4 2.0 инжектор с тромблёром, нет искры катушка рабочая на сигнальный катушки подаю минус через кантрольку искра есть а на шнурок датчика холла искры нет. Сигнальный от датчика холла прозвонил на 11 пин эбу приходит получается эбу недаёт каманду на камутатор? У кого нибудь была такая проблемка и как решили?
 
последний раз притаскивали ставить январь на такой) и все проблемы у владельца отпали
 
последний раз притаскивали ставить январь на такой) и все проблемы у владельца отпали
Спосибо за подсказку но я хочу разобратся и решить задачку, для меня так интересней иначе ничему ненаучишся, а как вариант январь в случае запастного выхода я буду иметь в виду. Только январь будит дружить с датчиками для сименса?1574779361937-1949228505.jpg
 
Ваше право играть с динозаврами)
Я когда-то игрался с таким чудом. Стоит датчик хола в распределителе как у вазика)
Проверяйте питание на нём. Там всё просто достаточно.

Осциллограф Вам в помощь
 
Проверять осцилом сигнал с датчика холла,при не имении оного,средний контакт по массе и смотреть есть ли искра если есть дх под замену нет лезть глубже,естесно с пониманием
 
В том и дело что питание и на датчик холла и на катушку приходят и сигнальный на катушке на искру реагирует а на проводе с датчика холла нереагирует, на 11 пин эбу приходит но с 27 пина невыходит.
 
На датчик холла 3 провода,пара питание и средний как раз тебе и нужен,осцилом посмотри что на нем при прокрутке стартером,если нет осцила сними фишку с трамблера,и средний контакт по массе и смотри искру,если не ошибаюсь гдето в этой системе плюс отгнивает,уже не помню давно было,проверяй все внимательно
 
В том и проблема что плюс и минус стабильные загвоздка в эбу.
 
Открыл эбу окозалось сгорела дорожка на плате всё остольное вроде целое. Запоял завтра попробую. Видимо гдето на сигнальном был конкретный коротыш.20191126_185023.jpg
 
Открыл эбу окозалось сгорела дорожка на плате всё остольное вроде целое. Запоял завтра попробую. Видимо гдето на сигнальном был конкретный коротыш.Посмотреть вложение 9830
Вспоминаю Январь 5.1
Сгорала масса датчиков по причине неисправности подогрева ДК.
Замыкал нагреватель и сжигал блок. Смотри на предмет КЗ. Молодец, что ближешься к разгадке.
 
Пот держали? Сильно вспотел пока работал? Ну парни вы и напишете, ну как тут удержаться)))) Я не со зла, честно!
 
Последнее редактирование:
Я имел в виду подсказки. А с блоком запара пришлось заменить на аналогичный видимо микросхема накрылась, кз было на регулятое холостого хода. Всем спасибо.
 
Сверху