Что нового?

Спринтер 3.0 EDC17CP01

Online39

Участник
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Всем добрый вечер! Спринтер 2010 г. 642-й трёхлитровый мотор. ЭБУ EDC17CP01. Пробег 150 тыс. Требуется совет,- отключил Ведиамой сажевый фильтр. В результате в перечне кодировок в Ведиамо и ДАС фильтра нет, но дифференц. сенсор продолжает работать, поднимаются проценты заполнения и мотор уходит в аварийный режим с ошибкой 11А700 "DPF- количество сажи слишком высокое для регенерации". Вопрос,- почему дифференц. сенсор продолжает работать если DPF программно отключен и как это решить ?
До отключения всё работало корректно без ошибок. Кат и фильтр выбиты полностью. Трубки и фишка на месте. С отключенной фишкой картина та-же, ошибки по обрыву цепи не появляется а наполнение фильтра идёт по-прежнему.
Буду благодарен за любую инфу. Спасибо!
 
Перепрошейте на Е2 и егр откл. +тюн там можно хороший сделать.
Спасибо за ответ! К сожалению, при подключении Кессом выходит сообщение что блок не шьётся через розетку, а только со вскрытием К- тагом. Я бы не хотел вскрывать блок т.к. Ведиамо к нему хорошо подключается и можно работать через розетку. У меня впервые такой случай, что датчик продолжает работать несмотря на отключение DPF. Возможно у кого-то есть опыт решения через Ведиамо? Или, возможно использование другого прибора кроме Кесса ? Спасибо!
 
Может и свич откл но карты регенерации и температуры активны из за этого и идёт косячек а так пцм считывает прекрасно через обд и также заливается уже готовый если не хотите вскрывать
 
Может и свич откл но карты регенерации и температуры активны из за этого и идёт косячек а так пцм считывает прекрасно через обд и также заливается уже готовый если не хотите вскрывать
Спасибо!
 
Может и свич откл но карты регенерации и температуры активны из за этого и идёт косячек а так пцм считывает прекрасно через обд и также заливается уже готовый если не хотите вскрывать
Ещё вопрос,- возможно ли что некорректно произошла кодировка в Ведиамо из-за того что после не сделан Hardreset блока ?
 
не отключишь сажу ведьмой на 17 блоке
 
Может и свич откл но карты регенерации и температуры активны из за этого и идёт косячек а так пцм считывает прекрасно через обд и также заливается уже готовый если не хотите вскрывать
Какой модуль PCM?
 
Сверху