Что нового?

думаю о покупке Autel MS906

Petr_K
Активный
Участник

Сообщения
1,189
Репутация
4
Реакции
626
Credits
0
Пользуюсь стареньким Autel maxidas 708 и Autel maxicheck 808(Вася и сканматик2про).
Думаю обновить парк и заменить эти два аппарата на Maxisys MS906.
Вопрос к пользователям:
- стоит ли менять или же проще дополнить клонами дилерских аппаратов таких как Can-Clip и т.д.?
- как понимаю по считыванию ошибок и лайфдате maxicheck и mаsxisys почти не отличаются?

Заранее спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение!!! Не принимать за истину!

Если выбирать в линейке бюджетного сканера, то младшие модели Аутеля честно сказать ни о чём!
Причина не особо понятна. Я многие держал в лапах и не понял принципа выхода всего этого творчества на рынок.
Ну хорошо... Когда у меня было желание обновить свой парк, я много думал, но выбор пал именно на максимальный комплект. Взял Аутель 908 про.
Опишу несколько причин.
1. Доступ к диллеру на момент обновлений. 2 года я в праве получать софт диагностики и сервиса. 2 года обновлять на дилерском уровне блоки управления Мерседес и БМВ. 2 года я могу спокойно кодировать, производить замену блоков управления ДВС ВАГ, БМВ, Мерседес.
У ВАГ канал адаптаций и доступ получается без проблем. Мне не нужно искать пароли... бегать как дурной и спрашивать коды доступа. Дай Аутелю интернет и он тебе всё сделает.
2. VCI устройство... Тот же самый J2534. Работает очень хорошо...
Его возможности очень широко расписаны на официальном сайте. Мало того, что 18 автопроизводителей дали официально доступ для использования диагностического софта максифлешу, так он ещё прекрасно работает с флешерами. (Алекс, РСМ, БитБокс и т.д.)
3. Устройство имеет свою базу данных. Работает с минимальными косяками... Хотя есть что допилить в нём.

И я сейчас больше не использую толком марочное оборудование.
Имею широкий арсенал, но всё то уже покрывается пылью!

Получился как маленький обзор. С головой от аутеля работает:
- ODIS
- Тэтчстрим
- Xentry (DAS)
Это то что я проверял на собственном опыте.
Вот и думайте.
 
Опишу несколько причин.
1. Доступ к диллеру на момент обновлений. 2 года я в праве получать софт диагностики и сервиса. 2 года обновлять на дилерском уровне блоки управления Мерседес и БМВ. 2 года я могу спокойно кодировать, производить замену блоков управления ДВС ВАГ, БМВ, Мерседес.
У ВАГ канал адаптаций и доступ получается без проблем. Мне не нужно искать пароли... бегать как дурной и спрашивать коды доступа. Дай Аутелю интернет и он тебе всё сделает.
2. VCI устройство... Тот же самый J2534. Работает очень хорошо...
Его возможности очень широко расписаны на официальном сайте. Мало того, что 18 автопроизводителей дали официально доступ для использования диагностического софта максифлешу, так он ещё прекрасно работает с флешерами. (Алекс, РСМ, БитБокс и т.д.)
3. Устройство имеет свою базу данных. Работает с минимальными косяками... Хотя есть что допилить в нём.

И я сейчас больше не использую толком марочное оборудование.
Имею широкий арсенал, но всё то уже покрывается пылью!

Получился как маленький обзор. С головой от аутеля работает:
- ODIS
- Тэтчстрим
- Xentry (DAS)
Это то что я проверял на собственном опыте.
Вот и думайте.
906 и 906 вт этими функциями как я понял не обладают?
 
А я продал свой Лаунч. Отличный сканер, мне очень нравился хоть и "ломанный" был. Продал потому-что, по тому автопарку что ко мне приезжает, ну не было и нет на него работы. Самой работы полно, но прекрасно обхожусь Сканматиком и китайским "типа" Автокомом/Делфи/Вов, ну ты понял я думаю. Есть ещё Вася, несколько прог по маркам работающих через KKL. Вот Лексию надо-бы взять но пока справляюсь и так. Не так уж много у нас Ситриков-Пыжиков. По "французам", что Launch X-431 Pro , что Autel MaxiSys 906 часто "лажают": то какой нибудь блок не увидят, то хрень напишут. Кстати, Средний уровень русификации> 73% у них, т. е. некоторые марки вообще на англ, а качество перевода лучше всего по немцам, всё другое, как повезет. Вот мои мысли по поводу "крутых" мультимарочников. Если к тебе едут в основном немцы-японцы, то наверное лучше будет Launch или Autel. А французы, корейцы, Фиат и нашемарки - прекрасно лечатся тем что я указал вначале. И ещё, одним сканером все марки не перекроешь, бесполезно (хотя очень хочется). Выбор за тобой, удачи
 
Сбылась мечта идиота, все таки я обзавелся Autel MaxiSys 906. Первые впечатления, по чтению ошибок пока разницы особой с Autel Maxicheck MX808 не заметил. По скорости чтения немного по шустрее, но если только чуть чуть. По переменным,тоже пока разницы особой нет(по крайней мере на тех авто которые смотрел)...НО дисплей больше, работать на порядок удобнее.
Но дальше, конечно тест исполнительных механизмов, адаптации и т.д. здесь Maxicheck отдыхает...
Буду дальше пользовать, первые впечатления положительные...
 
Сбылась мечта идиота, все таки я обзавелся Autel MaxiSys 906. Первые впечатления, по чтению ошибок пока разницы особой с Autel Maxicheck MX808 не заметил. По скорости чтения немного по шустрее, но если только чуть чуть. По переменным,тоже пока разницы особой нет(по крайней мере на тех авто которые смотрел)...НО дисплей больше, работать на порядок удобнее.
Но дальше, конечно тест исполнительных механизмов, адаптации и т.д. здесь Maxicheck отдыхает...
Буду дальше пользовать, первые впечатления положительные...
Какой взял,Autel MaxiSys ms906 или ms906bt?
 
Какой взял,Autel MaxiSys ms906 или ms906bt?
Ms906, на 906 BT грошей не хватает...Брал б/у за 45, последние обновления 2017года...
Поделюсь впечатлениями по ВАГ-группе:
Перевод хороший. Плюсом расписано на русском как что делать и что в какой канале, даже не ожидал как то...
По китайцам все на английском, но все читает, сканматик2про тут получше будет...
 
Последнее редактирование:
У меня 906 BT. в целом неплохо. Но надеяться слишком на него не стоит. Часто с переводом неадекват и не все кодировки и адаптиции из заявленных работают. Недавно бмв х3 приезжал на адаптацию раздатки. прибор пишет все ок а по факту ничего не происходит. А с дилерского сканера с первого раза все удачно прошло. мое личное мнение своих денег он не стоит. Брал у официалов за 115000
 
Ms906, на 906 BT грошей не хватает...Брал б/у за 45, последние обновления 2017года...
Поделюсь впечатлениями по ВАГ-группе:
Перевод хороший. Плюсом расписано на русском как что делать и что в какой канале, даже не ожидал как то...
По китайцам все на английском, но все читает, сканматик2про тут получше будет...
Апарат хороший я 7 лет назад брал максисис про не пожалел
 
Единственно, хочу обновить... А то машинки не читает некоторые после 18 года, хотя Maxicheck MX808 их пощелкал на раз два...
Надо только насобирать 28 т.р
 
У меня 906 BT. в целом неплохо. Но надеяться слишком на него не стоит. Часто с переводом неадекват и не все кодировки и адаптиции из заявленных работают. Недавно бмв х3 приезжал на адаптацию раздатки. прибор пишет все ок а по факту ничего не происходит. А с дилерского сканера с первого раза все удачно прошло. мое личное мнение своих денег он не стоит. Брал у официалов за 115000
Много сканеров не бывает это точно. Тоже держу клоны дилерских сканеров для подстраховки...
 
Интересная особенность, сравнивал свой не обновленный Maxisys 906 и новый Maxidas 808, тойоты в максидазе на английском, а на максисисе на русском, т.е. получается перевод для более дорогих моделей выходит раньше....
Хотя у меня последние обновления в 2017 году, а этот покупался в 2020г
 
Интересная особенность, сравнивал свой не обновленный Maxisys 906 и новый Maxidas 808, тойоты в максидазе на английском, а на максисисе на русском, т.е. получается перевод для более дорогих моделей выходит раньше....
Хотя у меня последние обновления в 2017 году, а этот покупался в 2020г
Хотел пообщаться с Вами насчёт сканера....
 
Подскажите есть какая возможность обновить прибор MS906 без покупки подписки на год?
 
Спасибо за ответ, но не трудно Вам объяснить почему не будет работать?
Потому что ПО привязано к железу. Это сделано чтоб покупали ПО за деньги, а не копировали флешки...
 
Сверху