Что нового?

Коррекция одометра Volvo XC90 2008г.в.

grupper

Активный
Участник
Сообщения
55
Репутация
0
Реакции
23
Credits
0
Необходимо изменить пробег в приборке на Volvo XC90. Имеется китайский FVDI,и при считывании им пробега ,все как бы считалось корректно.Но после этого машина засыпает. И до снятия клемы с аккумулятора, никакие манипуляции с приборкой невозможны.В Фордах тоже такие ситуации случаются. Я пошел другим путем,слил дамп приборки через FVDI через разьем OBD2. Машина после этого тоже уходит в спячку. Затем изменил дамп через NYO. И вот теперь хочу спросить у знающих людей,что будет после заливки измененного дампа. До какой степени можно накосячить китайским FVDI, заливкой дампа приборки,именно по OBD2
 
Необходимо изменить пробег в приборке на Volvo XC90. Имеется китайский FVDI,и при считывании им пробега ,все как бы считалось корректно.Но после этого машина засыпает. И до снятия клемы с аккумулятора, никакие манипуляции с приборкой невозможны.В Фордах тоже такие ситуации случаются. Я пошел другим путем,слил дамп приборки через FVDI через разьем OBD2. Машина после этого тоже уходит в спячку. Затем изменил дамп через NYO. И вот теперь хочу спросить у знающих людей,что будет после заливки измененного дампа. До какой степени можно накосячить китайским FVDI, заливкой дампа приборки,именно по OBD2
Пиши...
 
В смысле-ничего страшного нет?
 
Пробег изменил через FVDI . Считанный и имененный дамп не перезаливал ,а сделал напрямую по опции mealege recalibraton. При считывании старого пробега приборка засыпает,но после введения нового,функция write активируется и новый пробег прописался. Всем спасибо.
 
Так и есть.Но клему все ровно снимал,после всех манипуляций
 
Еще такой вопрос. Есть два файла,один из бекапа FVDI при перезаписи, а другой считан через розетку eeprom.Так вот они отличаются по адресу 00120-00130. Это кроме отличия в области пробега 00200-002С0,где пробег отличается на 500км. С областью пробега понятно-разница такая допустима. Но вот с другим непонятно,какой из файлов кривой?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Кому интересно,делаю русский язык на приборке Вольво
 
Цена вопроса? Volvo XC90 2008 год. Знакомый интересовался.
 
FVDI какой версии?
 
Пробег изменил через FVDI . Считанный и имененный дамп не перезаливал ,а сделал напрямую по опции mealege recalibraton. При считывании старого пробега приборка засыпает,но после введения нового,функция write активируется и новый пробег прописался. Всем спасибо.
Я так понимаю в данном случае ошибка по диагностике будет так как в cem пробег не изменился?
 
Сверху