Что нового?

DQ200 проблема с ручным режимом

romik3
Участник

Сообщения
10
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Добрый вечер! После обновления по мехатроника, не корректно работает в ручном режиме авто не разгоняется, максимум 60 км\ч., откатывал назад, менял на другие без результатно. При этом на D и S как обычно, ошибок нет! , Базовые установки делал после обновления. Скажите кто знает, в чём причина? Уже всю голову поломал.
 
Я подозреваю что выбран не совсем подходящий файл для обновления.
это привело к частичному разрушению информации в еепром. теперь лобо катать километров 300 пока блок обновит в еепром данные.. либо подбирать файлы с похожей параметрией и смотреть на каком из них более менее начнёт работать ручной режим.
 
Здравствуйте! Сегодня ездил весь день, вот вылезла ошибочка. Может так совпало? из за этой ошибки могут быть такая проблема?

Адрес 02: Электроника коробки передач Файл QML: 0AM-927-769.clb
Номер детали VW/Audi: 0AM 300 048 M АО: 0AM 927 769 D
Компонент и/или версия: GSG DSG AG7 431 9033
Кодировка: 0000020
Код мастерской: WSC 66565 257 00032

1 неисправность:

006011 - Фрикцион 1
P177B - 003 - достигнута граница допуска - Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100011
Приоритетность: 0
Счётчик возникновения ошибки: 2
Индекс забывания: 10
Пробег: 219841 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2051.14.17
Время: 13:23:5
 
На прогретой коробке посмотрите вот этой программаой сцепу

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Ну или в ручную щупами смотрите.
После обновы мехатроника произошли все сбросы предыдущих адаптаций.
Если сцепа чудит, ну Выб почувствовали букс. А если подымается выше 60, ну хз. Я не могу судить по тексту... нужно самому сесть за руль.
300 км и еепром эт конечно мощно)
Но достаточно просто в сервисном км 15 покататься. со 2-по 6 и обратно ... трасса, не город показать коробке как надо работать)
Мне не понятно, что на что меняли и зачем)) Лучшее враг хорошего!
Ну и вот ваша прошивка:
v0693y590AM___getriebe_DSG_DD3y_sw.sgo
Всё эт выкладывал в теме с оригами под одис, там много всего.
Шейте инжинеркой, затем гоните базу в 60 канале на прогретой коробке, смотрите если будет код отмены шлите, тогда можно сказать что и как.
Если Вы не чего не поняли из написанного мной, то лучше отдайте машину в руки специалистов!

Касаемо всех и вся, кто любит не с того не с сего вышивать коробки чтоб было лучше))
Не стоит!
Почему спросите? Дык эта целая тема для другого опуса.
Просто запомните, Лучшее враг хорошего!
 

Вложения

  • v0693y590AM___getriebe_DSG_DD3y_sw.rar
    1,002.2 KB · Просмотры: 14
О да..забыл!
Что на заведёной в измеряемых 30 канал?
 
Спасибо всем откликнувшимся, на момент написания темы ошибок по коробке не было, спустя очень короткое время вылезла ошибка по первому диску, думаю манипуляции с перепрошивкой и обновлением стоит прекратить, а физически заменить сцепу все таки пробег за 200 000, после этого если ни чего не поменяется с ручкой думаю надо будет продолжить эту тему, да в любом случае о результате напишу если кому то будет интересно а так да обновлял именно вот этим: v0693y590AM___getriebe_DSG_DD3y_sw.sgo
 
Спасибо всем откликнувшимся, на момент написания темы ошибок по коробке не было, спустя очень короткое время вылезла ошибка по первому диску, думаю манипуляции с перепрошивкой и обновлением стоит прекратить, а физически заменить сцепу все таки пробег за 200 000, после этого если ни чего не поменяется с ручкой думаю надо будет продолжить эту тему, да в любом случае о результате напишу если кому то будет интересно а так да обновлял именно вот этим:
На прогретой коробке посмотрите вот этой программаой сцепу

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Ну или в ручную щупами смотрите.
После обновы мехатроника произошли все сбросы предыдущих адаптаций.
Если сцепа чудит, ну Выб почувствовали букс. А если подымается выше 60, ну хз. Я не могу судить по тексту... нужно самому сесть за руль.
300 км и еепром эт конечно мощно)
Но достаточно просто в сервисном км 15 покататься. со 2-по 6 и обратно ... трасса, не город показать коробке как надо работать)
Мне не понятно, что на что меняли и зачем)) Лучшее враг хорошего!
Ну и вот ваша прошивка:
v0693y590AM___getriebe_DSG_DD3y_sw.sgo
Всё эт выкладывал в теме с оригами под одис, там много всего.
Шейте инжинеркой, затем гоните базу в 60 канале на прогретой коробке, смотрите если будет код отмены шлите, тогда можно сказать что и как.
Если Вы не чего не поняли из написанного мной, то лучше отдайте машину в руки специалистов!

Касаемо всех и вся, кто любит не с того не с сего вышивать коробки чтоб было лучше))
Не стоит!
Почему спросите? Дык эта целая тема для другого опуса.
Просто запомните, Лучшее враг хорошего!
смотрите если будет код отмены шлите, тогда можно сказать что и как.
С 3 раза прошёл адаптацию после ошибки, выдавала : 255 18 0 помоему щас точно не могу сказать, но если это может раскрыть проблему то точную информацию могу предоставить чуть позже
 
18
Смотрите
Смотрите мехатроник
 

Вложения

  • 531baeds-960.jpg
    531baeds-960.jpg
    284.8 KB · Просмотры: 28
Добрый вечер! всем! На конец таки я заменил сцепление, машинка поехала по другому, трогается плавно без толчков, переключения радуют, остаток штоков 5.8 и 6.2мм на новом сцеплении, адаптировалась с первого раза без ошибок! Но проблема с ручным не ушла! Есть у кого нибудь идеи? И может это зависеть от температуры за бортом?
 
Добрый вечер!
Вот изучите данный материал:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Надеюсь разберётесь в таком количестве бУкфф
 
Спасибо! За инфу! Ознакомлюсь отпишу по результату!
 
Добрый вечер! Всем! Всё таки победил! Проблема была не прошивке мехатрона, не в сцепе, дело было в кривом тюне двигла, поставил сток и всё. Ок! Ручка заработала как и прежде. Может кому-то когда-то это поможет. Всех с наступающим 23!!! Тему можно закрыть, спасибо всем откликнувшимся! ;);):)
 
Сверху