Что нового?

Renault koleos

miha57
Активный
Участник

Сообщения
476
Репутация
1
Реакции
168
Credits
0
Всем привет, Renault koleos 2013г. 2.5 бензин с нисановским мотором .пробег около 100тыс.. Проблема такая , оба вентилятора охлаждения постоянно, на полную мощность, работают, не выключаясь. Ошибок нет никаких, Температура в норме, датчик температуры адекватно реагирует, климат выключен, По сканеру в параметрах пишет вентилятор включен, Со сканера если просто включено зажигание, управляются все скорости. Климат работает как положено, давление фреона в норме. Вентиляторы отключал принудительно, термостат открывается. в чём может быть проблема, если кто сталкивался пните в нужном направлении.
 
1. Запрос от моторного идёт и это славно.
Давай выяснять причину!
... Возможно Датчик давления хладогента? Какое показание в цифрах? Нет превышения свыше 8 кг?
... Есть ли предыстория? Кривой чип к примеру и аварийный режим работы.
Французы любят это)
... Термостат там какой стоит? Не электронно дисковый какой нить.
 
Последнее редактирование:
Климат работает как положено, давление фреона в норме.
И все таки если отцепить датчик давления хладагента? И если смотрите евро протоколом можете не увидеть коды производителя
 
1. Запрос от моторного идёт и это славно.
Давай выяснять причину!
... Возможно Датчик давления хладогента? Какое показание в цифрах? Нет превышения свыше 8 кг?
... Есть ли предыстория? Кривой чип к примеру и аварийный режим работы.
Французы любят это)
По давлению фреона в цифрах не скажу,не посмотрел,блин, просто климат отключил и подумал что тем самым исключил его из поисков неисправности. завтра буду на него обращать внимание
чипа не было насколько я знаю по крайней мере 3 месяца это точно, авто купил знакомый клиент.ничего с ней не делал. 2 недели назад приезжал ко мне, потух дисплей центральный, Вылечилось только отключением АКБ.
 
И все таки если отцепить датчик давления хладагента? И если смотрите евро протоколом можете не увидеть коды производителя
Лаунчем подключался, датчик завтра буду смотреть
 
По давлению фреона в цифрах не скажу,не посмотрел,блин, просто климат отключил и подумал что тем самым исключил его из поисков неисправности. завтра буду на него обращать внимание
чипа не было насколько я знаю по крайней мере 3 месяца это точно, авто купил знакомый клиент.ничего с ней не делал. 2 недели назад приезжал ко мне, потух дисплей центральный, Вылечилось только отключением АКБ.
Значит смотри цифры. Может там контакт плохой или датчик наелся.
Кажет глупость.
 
Если АКПП,смотри температуру масла в коробке
 
96 это нормальная температура. Вам бы на холодную её посмотреть. С утра подключили сканер не заводя и пробежались по данным
 
Хотя если 96 темп. коробки при холодном моторе,я бы обратил на это внимание
 
Значит смотри цифры. Может там контакт плохой или датчик наелся.
Кажет глупость.
Датчику давления хладогента каюк.только он в лаунче моём отображается как давление охлождающей жидкости)).Screenshot_2020-02-03-10-47-42.png
Сейчас фишка с него снята. 0v.(вентиляторы остановились)
А подключен когда 4v. Напруга на нём.
Датчик china оказался.заказали на завтра.
 
Датчику давления хладогента каюк.только он в лаунче моём отображается как давление охлождающей жидкости)).Посмотреть вложение 13441
Сейчас фишка с него снята. 0v.(вентиляторы остановились)
А подключен когда 4v. Напруга на нём.
Датчик china оказался.заказали на завтра.
I am GOD)
 
И все таки если отцепить датчик давления хладагента? И если смотрите евро протоколом можете не увидеть коды производителя
1. Запрос от моторного идёт и это славно.
Давай выяснять причину!
... Возможно Датчик давления хладогента? Какое показание в цифрах? Нет превышения свыше 8 кг?
... Есть ли предыстория? Кривой чип к примеру и аварийный режим работы.
Французы любят это)
... Термостат там какой стоит? Не электронно дисковый какой нить.
Заменил датчик сегодня, кондей заправили, всё ок, парни, спасибо за не однократную помощь .
 
Заменил датчик сегодня, кондей заправили, всё ок, парни, спасибо за не однократную помощь .
Всегда пожалуйста, для спасибо есть "like" и "MasterCard"
Последняя шутка)
 
Сверху