Что нового?

Ford Mondeo 4 2007 приборная панель

Евгений37
Активный
Участник

Сообщения
812
Репутация
1
Реакции
251
Credits
0
Приветствую уважаемые форумчане. Есть вопрос для тех, кто в теме. Пациент Мондео 2007, то есть дорестайл. Клиент пригнал его из какого-то колхоза типа моего, неделю назад, история авто неизвестна. Жалоба: горит беременный мужик, ABS, ну и так все посмотреть.(тока купил-же) Значит в Блоке RCM ошибок нет, а мужик светится. В IPC два кода U0140-потеря связи с модулем управления кузовом, U0151-потеря связи с модулем RCM. В модуле BCM имеем U201F-Несовместимость конфигурации, и такую же в ABS, помимо ошибки колесного датчика. Закралась мысль, что с конфигом баловались. Снял приборку для контроля CAN и увидел на ней наклейку на которой написано апрель 2011- получается она с рестайла. Собственно вопрос, как это все подружить. Первым делом IPC. Мне подобный венигрет попался впервые, по возможности хочется сделать по уму. Для работы с конфигом из доступного мне, это форскан -расширенная лицензия. У коллеги могу одолжить скандок. Фото с инета для понимания че стоит.
 

Вложения

  • форд.jpg
    форд.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
А вообще форсканом с расширенной лицензией заходите в конфигурации блоков и правите,что нужно, там не сложно.
 
Вы считаете ,что этого будет достаточно при установке IPC с рестайла на до рестайл? Мне такого делать как то не приходилось, нужды не было, но чет сдается мне не все так просто.
 
В вс. проделывал тоже самое. Правда у меня ошибка была одна в IPC,не верная конфигурация или не запрограммировано. У вас походу где-то ещё отличия есть. Проверьте в блоках совпадение vin.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

здесь по вину можно скачать asbuilt файл и залить его
Этот сервис по моему VIN дает один файл калибровки PCM с расширением .ab Форскан его не принимает, я днем еще пробовал.
У вас походу где-то ещё отличия есть. Проверьте в блоках совпадение vin.
Еще раз,проверю внимательно завтра. Центральная конфигурация в BSI (главная) и IPC(резервная) одинаковые, вот только правильные или нет большой вопрос. Чего туда вкатили ранее хз. Видимо не получилось и бросили эту затею. С чего начать моих познаний не хватает.
 
Понимаете в чём дело,на том форде,что я делал на днях вообще банально поставлена прибора конверс+ вместо дорестайловой и она была вообще не сконфигурирована,но при этом никаких ошибок(внешне) она не отображала,за исключением той,о которой я писал выше и то в диагностике. У вас нужно пройтись по конфигурации тех блоков,которые на неё ругаются. Например в боди прописан активный круиз,а он например обычный или его вообще там нет. В этом случае у вас на конфиг будет ругаться ещё и АБС,ну и так далее...
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

здесь по вину можно скачать asbuilt файл и залить его
В общем пролил я с этого сервиса конфиг. Ошибки в BSI ив ABS ушли. Остались те две в IPC и к ним добавилась U2101. Как поженить? Из центрального конфига в резервный скопировал.
 
Т.е. у вас сейчас ошибки только в ipc U0140-потеря связи с модулем управления кузовом, U0151-потеря связи с модулем RCM, и плюс u2101? И всё? Я правильно понял? В других блоках ошибок нет? Но при этом горит airbag? Так?
 
Сделайте какой-нибудь общий скрин ошибок
 
Если панель поменяна на рестайл,то копировать из центр. в резервную не совсем верно,т.к. в рест. в центр. конфиге информация о дорестайловой панели,а в рестайловую надо добавлять ещё инфу,в частности информация о регионе например...
 
Вот скрин
 

Вложения

  • мондео.png
    мондео.png
    106.9 KB · Просмотры: 22
У вас на скрине сказано,что лампа неисправности для этой неисправности не включена(касательно airbag). На панели то сейчас какие-то ошибки отображает?
 
У вас на скрине сказано,что лампа неисправности для этой неисправности не включена(касательно airbag). На панели то сейчас какие-то ошибки отображает?
Ну да, лампа SRS. ну и ABS там датчик еще не поменян
 
Че думаю, может они аппаратно разные по подключке
 
Нет,лично менял не на одной и в парочке даже резервный конфиг не делал,а только выборочно конфигурировал то,что необходимо было и все при этом работало в смысле гасло,но какие-то ошибки в памяти конечно оставались но это не страшно. Вероятно у вас ВКЛ. лампы srs вызывает ошибка об отсутствии связи с этим блоком. Что прописано в конфигурации боди и щитка касательно подушек?
 
У вас машина с бесключевым доступом?
 
а почему тогда у вас в боди ошибка U201F по моему на внешний приемник ключа? Пройдитесь по конфигу бодика.
 
а почему тогда у вас в боди ошибка U201F по моему на внешний приемник ключа? Пройдитесь по конфигу бодика.
Спасибо Вам за уделенное время. Я уже запутался,взял пока тайм аут. Завтра продолжим.
 
Сверху