Что нового?

Смартфон или шпион в доме???

  • Автор темы Удалённый пользователь 96
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 96

Дочь собралась замуж, и мы вчера вечером активно обсуждали дома, что будем делать со свадебным платьем, покупать или брать в прокат, а сегодня на нескольких сайтах лезет вот такая реклама, что это совпадение, паранойя, или действительно смартфон в доме это шпион. Еще нарвался на такую статью

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

, и на эту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

!!! Блин как так то???


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 

Вложения

  • IMG_4584.jpg
    IMG_4584.jpg
    481.7 KB · Просмотры: 19
Это давно известный факт. Тебя слушает всё!
Ноутбук, смартфон и соседи)))
 
Еще всегда было смешно когда видел у людей на ноутах камеры заклеены , теперь призадумался)))
 
Рекламные боты уже в андроиде))) и поисковики на основании ваших запросов подкидывают вам темки)))
 
это очень часто происходит если вы пользуетесь поиском Google. Т.к. Google парсит базу ваших запросов, и на основании этого подбирает рекламу.
А на телефоне аккаунт привязывается как правило к gmail серверу. Достаточно один раз войти с телефона и компьютера на общий аккаунт, и вы будете видеть рекламу на всех своих устройствах.
 
Рекламные боты уже в андроиде))) и поисковики на основании ваших запросов подкидывают вам темки)))
Ну да на счет поисковиков знаю, а вот что бы так , поговорили о свадебном платье, и полезла реклама, не ожидал конечно)))
 
мы с кентом бухали и про грибы чето заговорились до этого вобще про них не вспоминали.на следущий день на работе что у меня что у него везде грибы лезут в тел.мы тоже поржали с этого.майнеры все обрабатывают уже давно.поэтому нокиа с фонариком спасенье))))))))))))))
 
Вот оно че))) кент однажды при мне комп включил, а у него окна поперли везде с предложением увеличить член, вот сука, я даже внимание особо этому не придал)))
 
Третьего дня, приезжал ко мне знакомый на Audi 100, с моником. Ну посмотрел, моросит РХХ - заменил на новый, заодно подушку под моником тоже, прочитал небольшую лекцию, ответил на несколько вопросов по работе моно впрыска. Вечером открывается Яндекс-дзен в экспресс-панели браузера, в первой же выдаче - статья "Устройство моновпрыска".
Р.S: Телефон у меня Nokia 6630: "..тын ды дын - коннектинг пипл.." 6630.jpeg
 
Немного не в тему но рядом.
Купил HDD 2 TB под съемный диск. Чтоб не похерить много чего нужного.
Пытался его разбить а он гад 1.73 TB и не больше. Где сцуко мои 270 гигов. Было бы 27 забил бы и все.
Решил его Касперским проверить. Пишет обнаружено 8 программ, опасностей не обнаружено.
А что за программы не показывает. DOS программка такая небольшая. Хера се.
В общем после бессонной ночи и всяких прог с инета для работы с HDD удалось его форматнуть.
Осталось три (надеюсь служебные) программы сказал Каспер.
А вот объем стал 2.78 TB. Сначала подумалось какая то ерунда. Создал папку размером 250 Гиг накидав туда всего с ноута.
Потом эту папку раскидал по всему винчестеру. Посчитал и оказалось все 2.78 TB теперь мои.
Получается винт делают на 3 TB а продают как 2 2020-02-16_234728.pngTB. А 1.05 TB это копилка для кого то из сети.
Прикольно осознавать что у тебя на компе "черный ящик" но ты его не видишь. А кто то там иногда копается.
 

Вложения

  • 15818829544411712804280.jpg
    15818829544411712804280.jpg
    674.9 KB · Просмотры: 8
Еще всегда было смешно когда видел у людей на ноутах камеры заклеены , теперь призадумался)))
Я давно заклеил камеру.
А про смартфоны то давно известно ,что они слушают и всё такое...
Своими глазами (не вспомню правда по какому каналу) смотрел интервью директора конторы которая разрабатывает приложения для смартфонов на заказ. Так она не сколько не скрывая сообщила , что сейчас практически все приложения используют камеру , микрофон , карту перемещения , список контактов и т.д. Якобы для более эффективной работы и для более конкретного рекламного контента. (почти цитата).
 
Немного не в тему но рядом.
Купил HDD 2 TB под съемный диск. Чтоб не похерить много чего нужного.
Пытался его разбить а он гад 1.73 TB и не больше. Где сцуко мои 270 гигов. Было бы 27 забил бы и все.
Решил его Касперским проверить. Пишет обнаружено 8 программ, опасностей не обнаружено.
А что за программы не показывает. DOS программка такая небольшая. Хера се.
В общем после бессонной ночи и всяких прог с инета для работы с HDD удалось его форматнуть.
Осталось три (надеюсь служебные) программы сказал Каспер.
А вот объем стал 2.78 TB. Сначала подумалось какая то ерунда. Создал папку размером 250 Гиг накидав туда всего с ноута.
Потом эту папку раскидал по всему винчестеру. Посчитал и оказалось все 2.78 TB теперь мои.
Получается винт делают на 3 TB а продают как 2 Посмотреть вложение 14143TB. А 1.05 TB это копилка для кого то из сети.
Прикольно осознавать что у тебя на компе "черный ящик" но ты его не видишь. А кто то там иногда копается.
наверняка это просто выбраковка, с заблокированными сбойными секторами
 
Дочь собралась замуж, и мы вчера вечером активно обсуждали дома, что будем делать со свадебным платьем, покупать или брать в прокат, а сегодня на нескольких сайтах лезет вот такая реклама, что это совпадение, паранойя, или действительно смартфон в доме это шпион. Еще нарвался на такую статью

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

, и на эту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

!!! Блин как так то???
Ответ на твой вопрос.
 
Сверху