Что нового?

p0606 на lexus gx470 2006гв

yirtsuhs
Активный
Участник

Сообщения
1,288
Репутация
7
Реакции
424
Credits
0
lexus gx470 2006гв- ошибка процессора эбу двигателя.
кто с тойотами на ТЫ ? есть конкретное грамотное объяснение этой ошибки (или поиска проблемы ) ,
я думаю понимаете что я имею ввиду ,если верить "сети" --- нужно методом "тыка" поменять пол авто ,
сталкивался на 120х прадо (там списалось всё на газ , не чему не мешало и появлялась не сразу )
на этом - отказывает ESP , и ругается в первые метры езды (после сброса ), газа нет.
ошибка одинаково звучит разными сканерами , единственное ? - что выскакивает в ТЭЧСТРИМЕ при клике на ошибку ? (я его только установил , ещё не осваивал )
спс.
 
Машина чиповалась?
 
На форуме обсуждался этот момент с данной ошибкой, проблема была в кривой прошивки. Сменили софт ошибка ушла. Где читал не помню...
 
Скажем так.
Ошибка с процессором может зажигаться по многим причинам. Если брать за основу то список причин бывает огромный.
1. Ошибка контрольной суммы
2. физическая смерть памяти
3. Нарушение внутренних алгоритмов блока управления
4. Отсутствии логики. Или обращение к Адресу которого не существует.

Дам совет простой. Уведомить клиента и попытать его!
Если он не признаётся, то под его ответственность писать вин код в блок и шить кув!
Если в течении 50 км ни чего не лезет, то значит победа.
 
Есть заводские пакеты обновлений для Toyota\Lexus
Программируется автомобиль по средству Тэтчстрима с адаптером J2534
Файлы пакетов обновлений можно купить/спросить/найти
Расширение *.CUW
Подбирается по идентификации. Перед записью обновления в автомобиле должен быть записан ВИН номер кузова. В противном случает отказ!
 
Есть заводские пакеты обновлений для Toyota\Lexus
Программируется автомобиль по средству Тэтчстрима с адаптером J2534
Файлы пакетов обновлений можно купить/спросить/найти
Расширение *.CUW
Подбирается по идентификации. Перед записью обновления в автомобиле должен быть записан ВИН номер кузова. В противном случает отказ!
а другие способы програмирования на сток или что то проверенное ?
 
а другие способы програмирования на сток или что то проверенное ?
Можешь найти сток и пролить его.
Но иногда кув найти проще чем стоковую прошивку для данного автомобиля. Хотя... Будут иденты от SW мы посмотрим)
 
постоял ночь в сухом боксе со снятой клеммой , завели покатались , пока не звонил , хз то ли что то просохло то ли .........
 
Есть заводские пакеты обновлений для Toyota\Lexus
Программируется автомобиль по средству Тэтчстрима с адаптером J2534
Файлы пакетов обновлений можно купить/спросить/найти
Расширение *.CUW
Подбирается по идентификации. Перед записью обновления в автомобиле должен быть записан ВИН номер кузова. В противном случает отказ!
Здравствуйте, Mad Leo.
Стока не нашёл на Lexus RX300 с идентами 89663-48180. Но есть обновление CUW для этой прошивки согласно TC005-03 до 89663-48471. Планирую использовать сканмитик 2 PRO и мастер обновления калибровочных данных. В такой связке, по вашему опыту, есть ли проблемные моменты при обновлении?
С уважением
 
Здравствуйте, Mad Leo.
Стока не нашёл на Lexus RX300 с идентами 89663-48180. Но есть обновление CUW для этой прошивки согласно TC005-03 до 89663-48471. Планирую использовать сканмитик 2 PRO и мастер обновления калибровочных данных. В такой связке, по вашему опыту, есть ли проблемные моменты при обновлении?
С уважением
Здравия. Зарядник хороший и свежий Тетчстрим.
Всё остальное без проблем)
 
Спасибо.
Techstream v14.10.028 относится к разряду свежих?
Вроде пока всё понятно по процедуре за исключением прописки VIN.
 
Спасибо.
Techstream v14.10.028 относится к разряду свежих?
Вроде пока всё понятно по процедуре за исключением прописки VIN.
Всё ништяк)
Прописать ВИН можете сканером.
Я вписывал Аутелем на крузаке в последний раз. Но чаще они уже с прописаным)
 
  • Лайк
Реакции: la69
Если без прелюдий то обычно убираю в маске и снова репрог. Частая проблема именно на прадиках .
 
Всё ништяк)
Прописать ВИН можете сканером.
Я вписывал Аутелем на крузаке в последний раз. Но чаще они уже с прописаным)
А течстримом в разделе утилиты тоже можно прописать вин?
 
А течстримом в разделе утилиты тоже можно прописать вин?
Не пробовал. Но думаю, что можно.



Если без прелюдий то обычно убираю в маске и снова репрог. Частая проблема именно на прадиках .
Если она за собой не тащит аварии, то да.

Но и не будем забывать, что данный тип неисправности вобще не однозначен.
Это как и реально программный сбой может быть.... А может и физическое разрушение памяти.
На GM вообще частое явление.
 
Не пробовал. Но думаю, что можно.




Если она за собой не тащит аварии, то да.

Но и не будем забывать, что данный тип неисправности вобще не однозначен.
Это как и реально программный сбой может быть.... А может и физическое разрушение памяти.
На GM вообще частое явление.
На хаммерах и исдзу бигхорн да и чаще всего где моторолла а также допустим мт38 с двс в6 , мы в частности обсуждаем тойоту , был клиент который менял эбу ( утверждал что после установки гбо)и все равно был идентичный скажем дефект, ведь это может быть сугубо алгоритмическая ошибка из-за невыполнения, допустим адаптации по предельному значению (допустим те же шев-т эпики),, эбу без проблем программируется к тому же по диллерке это замена блока , поэтому и пишу без прелюдий лучше репрог с отключением в маске .
 
Парни, дабы не плодить аналогичные темы. Lexus RX350 2008 год. Был заказан тюн. Вскоре после репрога у человека появилась P0606. Владелец говорит что раньше такого не было. При этом на поведение авто это не влияет. Калибровщик тоже говорит что вопрос не в прошивке и как вариант предлагает отключить в маске P0606. Кто то так делал? Насколько это корректно...
 
Сверху