Что нового?

KESS K-TAG ошибки в справке или дополнения.

incommunicado
Активный
Участник

Сообщения
0
Репутация
12
Реакции
-66
Credits
0
Привет всем. Я сохранил в закладках пару тем, где люди находили ошибки в мануалах Kess Ktag / либо их дополнили.
Тему закреплю. Кто что находил, скидывайте.
Я потом справку поправлю и сделаем свою.
Возможно даже попереводим некоторые моменты на русский язык.

Например помню давным давно какой-то magneti marelli K-Tag ом запалили. Потом схему взяли от PIASINI.
Какой это был протокол уже не помню.

Вот такая тема! Пишите комменты!
 
давай начнем заново
 
Здравствуйте. Как считаете? Для кесса лучше прога 2.47 или 2.53???
 
Здравствуйте. Как считаете? Для кесса лучше прога 2.47 или 2.53???
Дело в том что если какой-то блок не получается сделать через 2.47, запускаем 2. 25 и вуаля! Работает. И так же наоборот 2.25 может где-то не справиться, запускаем 2.47.
Помогает в некоторых случаях держать на компе все эти версии. И ещё какая-то вышла новая
2.53 вроде. Возможно тоже где-то выручит.
 
По Ksuite Kess K-TAG ещё один лайфхак есть. Что-то не получается и я говорю - возьмите другой комп. Если был Windows 10, значит возьмите Windows 7. Если стояла семёрка, то соответственно пробуйте десятку.
Некоторые говорят - ты чё прикалываешься? А говорю - попробуй!!!
И прокатывает же) как не странно это не прикол.
А что может не получаться - например блок подключили, а связь не идёт, программа висит висит висит потом говорит типа связи нет. Или ошибка по КС вылетает. Ну что-то такое. А то знаю что этот блок делается. Сам делал потому что и помню.
Вот такие приколы.
 
А давайте ещё один прикол! Пока на памяти!
Блок на столе. K-TAG. Не идёт чтение.
Говорю человеку - сколько напряжение поставил? 14.0 ровно.
13.5 говорю ставь!
Опа работает! Вот так бывает)
 
Это опыт просто. А на первый взгляд кажется что прикол. Да и на форуме часто шутят на самом деле. Человек блок привалил, нервничает, а ему ещё и голову шутками забивают. Бывает такое. А админы не всегда могут уследить.
Так что вот кратко : Если что-то не работает, но вроде должно, первым делом пробуем самые простые вещи. Поменять версию проги, поменять комп(взять на время у соседа), поиграться напряжением + - пару Вольт.
 
Может завалялись у кого то 2.47 для комплекта! Так как китайцы с приборами прислали 2.25 для ктага и 2.53 для кесса диски. Но я пока ещё только учусь). Хотел ме17. 9.13 прошить но не тут то было! Вроде все как на 12ом, а фиг. Подключается протоколом как 11й и иденты отдаёт даже. А прошивку читает 413кб и в конце пишет чек сумм эррор). И кесс пробовал там тот же эффект!
 
Всем добрый день. Может кто подскажет по хинскому кессу. А/м Audi A6C5 2,5tdi 1999 г.в. двс АКЕ. Пытаюсь считать id пишет "Warning, unknown ECU. For a correct procedure you must send log files and reading to the technical support. Proceed anyway?" Позже просит выключить и включть зажигание и выдает "Wake up error". Может ли это быть из-за кривой прошивки? Егр до меня кто-то отшил.
 
Всем добрый день. Может кто подскажет по хинскому кессу. А/м Audi A6C5 2,5tdi 1999 г.в. двс АКЕ. Пытаюсь считать id пишет "Warning, unknown ECU. For a correct procedure you must send log files and reading to the technical support. Proceed anyway?" Позже просит выключить и включть зажигание и выдает "Wake up error". Может ли это быть из-за кривой прошивки? Егр до меня кто-то отшил.
Из за кривой прошивки не может быть такого. Просто выбираете не тот ЭБУ. Найдите ЭБУ и посмотрите его название.
 
Из за кривой прошивки не может быть такого. Просто выбираете не тот ЭБУ. Найдите ЭБУ и посмотрите его название.

Спасибо. Завтра посмотрю и отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:
Из за кривой прошивки не может быть такого. Просто выбираете не тот ЭБУ. Найдите ЭБУ и посмотрите его название.

Добрый вечер. Наконец-то добралась до этой Ауди, блок глянул, но названия на нем не увидел. Фото наклейки приложу, может чего посоветуете))
 

Вложения

  • IMG_20201130_211256.jpg
    IMG_20201130_211256.jpg
    402.9 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование модератором:
Сверху