Что нового?

Chevrolet Cobalt_ЭБУ Delphi ACDelco Е83

Прошу совета...
Должна приехать машинка с ЭБУ Delphi Adelco E83. Думаю приобрести
модуль к Combiloader, стоимость конечно кусается, надеюсь пригодится.
Кто нибудь работал данным модулем? посоветуйте стоит его брать или посмотреть что-то другое...
И есть ли подводные камни, при работе с данным ЭБУ.
Из оборудования PCM, Combiloader, KTag...
Заранее спасибо.
Е83 читал-писал Кесом. Без проблем.
 
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста!Авео с блоком ACDelco E83.Имеется комбик с соответствующим модулем,хочу уточнить,при чтении этого блока комбик только калибровки считывает?
 
Что мешает самому посмотреть? Справка/ Возможности модулей
ACDelco.jpg
 
Здравствуйте!Как я понял он так долго полный образ считывает.Нужно прошить на e2.Имеется пакет прошивок для ACDelco e83,приобретенный здесь.Нужно выбрать прошивку с таким же софтом как в блоке.При записи комбик запрашивает записать только калибровки или сам это делает?Вот эти моменты хочу уточнить.После репрога обязательно делать сброс адаптаций?
 
Здравствуйте!Как я понял он так долго полный образ считывает.Нужно прошить на e2.Имеется пакет прошивок для ACDelco e83,приобретенный здесь.Нужно выбрать прошивку с таким же софтом как в блоке.При записи комбик запрашивает записать только калибровки или сам это делает?Вот эти моменты хочу уточнить.После репрога обязательно делать сброс адаптаций?
Полный образ он не читает , для клонирования не годиться. В начале записи предлагает только калибровки или нет.
 
Здравствуйте!Как я понял он так долго полный образ считывает.Нужно прошить на e2.Имеется пакет прошивок для ACDelco e83,приобретенный здесь.Нужно выбрать прошивку с таким же софтом как в блоке.При записи комбик запрашивает записать только калибровки или сам это делает?Вот эти моменты хочу уточнить.После репрога обязательно делать сброс адаптаций?
Считываете комбилоадером и смотрите идентификаторы. Точно по таким же идентификаторам выбираете у нас и тогда уже не важно, что писать фулл или калибровки.
Но если вопрос возник по комплекту наших прошивок, лучше такой вопрос задавать в теме обсуждения, там осуществляется техподдержка.
 
Читает флешь около часа
 
Доброго дня!Все понял!Человек попросил прошить на E2,да еще проблема в работе вентиляторов.Всем большое спасибо за помощь!
 
А вообще считанное с заводской прошивки перезаписать возможно обратно?
 
Считанная прошивка легко обратно пишется. Главное - чем читали, тем и пишите, так не будет проблем. Ну т.е. если считали кессом, а записали обратно этот же сток комбиком, получите гарантированный привал блока. Поднимать потом только макакой.
 
Считанная прошивка легко обратно пишется. Главное - чем читали, тем и пишите, так не будет проблем. Ну т.е. если считали кессом, а записали обратно этот же сток комбиком, получите гарантированный привал блока. Поднимать потом только макакой.
То что делать одним загрузчиком это конечно.Все понятно!Благодарю!
 
Сверху