Что нового?

Нужна помощь по диагностики MB w169 2004 , 2.0 cdi.( желательно по телефону)

Adam77
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Привет MB w169 2004 года, машина не крутит стартер , ЭБУ не посылает +12 на реле K111 ( управление стартером) . Через OBD2 машина не видит блок ESP , ЭГУР , ЭБУ но видет панель приборов защелку руля , странно по схеме висят на одной КАН шине и идут к Gateway и так же видет все остальные блоки. Стартер впорядке , все предохранители и реле тоже впорядке , ЭБУ edc16c32 в порядке подключал на столе по Can high Can low все диагностируется а на машине не видет. Can шину прозванивал , звониться !
Нужна консультация по телефону не за бесплатно конечно
 
Последнее редактирование:
Питание на ЭБУ смотри.возможно кл30 нет,а 15 есть.по схеме то как,не смотрел,открой автодату,машина не новая схемы думаю есть
 
Скорее всего синхра слетела , если разъём 38 пин - ищи HHT win , если обычный - ксентри в помощь , по схемам ищи старфайндер , валяется на каждом углу ... Синхра делается за пять сек ... Дальше сам постигай ...
 
Скорее всего синхра слетела , если разъём 38 пин - ищи HHT win , если обычный - ксентри в помощь , по схемам ищи старфайндер , валяется на каждом углу ... Синхра делается за пять сек ... Дальше сам постигай ...
Синхра чего слетела ? Так нет же связи на авто с моторником , esp, эур. Я так понимаю нужно сначала восстановить связь что бы через obd диагностировалась.
 
Синхра чего слетела ? Так нет же связи на авто с моторником , esp, эур. Я так понимаю нужно сначала восстановить связь что бы через obd диагностировалась.
Естественно,я думаю линия связи оборвана,либо питания нет(это мы исключили).смотри косу,меряй кан шину на сопротивление.
 
Естественно,я думаю линия связи оборвана,либо питания нет(это мы исключили).смотри косу,меряй кан шину на сопротивление.
На столе то подключал , по распиновке с wiki.obdtuning
А может быть такое что комуникация между блоками происходит череч КАН вместе с gateway , а диагностика через К линию
 

Вложения

  • MB_EDC16C2.x.jpg
    MB_EDC16C2.x.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 7
Смотри замок зажигания , иногда бывает что он не даёт ошибок но проблема в нём . Ищи кого нибудь кто сможет протестировать связку EIS ,ключ , к примеру у кого есть VVDI MB
 
Смотри замок зажигания , иногда бывает что он не даёт ошибок но проблема в нём . Ищи кого нибудь кто сможет протестировать связку EIS ,ключ , к примеру у кого есть VVDI MB

Человек отписался, но почему то пост удалили. Вот пришло на почту.

Adam77
Новичок


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Проблема была в замке зажигани , при том что замок читался без проблем
и видел всю лайв дату ( зажигание, вставление ключа , клема 15 , 30 )
Взял замок со вторых рук обучил и машина завелась.

Тему можно закрывать.
 
Сверху