Что нового?

Mercedes Vito w638 1996 diesel 2.2 автомат

Ladji
Premium
Участник

Сообщения
53
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Привет всем! Вот у меня такой интересный вопрос!
Хозяин говорит что значнк АКПП мигает на панели через несколько километров и машина сразу перестаёт ехать как бы то что то тянет её в назад и он заменил масло АКПП
Блин тут мне не понятно сколько литров масло должно быть в АКПП
Хозяин сам не знает и он налейл 6 литров
Кто встречал такую проблему?
И скажите пожалуйста сколько литров вообще должно быть в АКПП! Я вот искал но там не указано и никак проверить!
Сканер ничего не показывает по АКПП
 
Привет. Автодата рекомендует 4.4 литра. Модели с воспомогательным масляным радиатором (код GK3) 4.9 литра
 
Ок спасибо! На этом авто, стоит масляный радиатор
 
там пробка заливная, она же и уровневая, щупа нету, как 6 литров впихнули вообще не понятно, заливаешь через смотровую, пока не полилось, заводишь, прогоняешь пару раз всю коробку, ставиш R и доливаешь пока не польется, закручиваешь, глушиш. Как в МКПП. Масло 236.11 допуск, только его можно. Коробка 4HP20 (выродок). Ошибки смотри какие по коробке есть...
 
там пробка заливная, она же и уровневая, щупа нету, как 6 литров впихнули вообще не понятно, заливаешь через смотровую, пока не полилось, заводишь, прогоняешь пару раз всю коробку, ставиш R и доливаешь пока не польется, закручиваешь, глушиш. Как в МКПП. Масло 236.11 допуск, только его можно. Коробка 4HP20 (выродок). Ошибки смотри какие по коробке есть...
Спасибо
 
Сверху