Что нового?

visteon esu-412 (Ford Mondeo 4 2.0)

rialTresH
Активный
Участник

Сообщения
1,042
Репутация
28
Реакции
685
Credits
0
Мужчины, кто занимается физическим ремонтом ЭБУ?

Предыстория.
Приехал мондео на прошивку и ремонт подвески. Один фиг морду разбирать, добрался до ЭБУ.
Снял его и стол. До меня туда уже кто то лазил. Это было понятно по количеству силикона и по оттертому лаку от BDM пятака.
Подключился галетой по BDM далеко не с первого раза, потому что пятак был мягко говоря не первой свежести.
Считал сток, сделал на заказ софт из стока. Залил в блок. Для уверенности, считал из блока то, что залил. Сравнил с тем, что залил. Все четко, файлы идентичны.
Отпаялся от пятака и пошел проверять на авто......
Ну и все ))))))) Блок на связь не выходит )))))))))) При подаче на блок 12в начинает греться транзистор NTB5605P R725 (на фото обведен красным). photo_2020-04-25_14-12-03.jpg
Вместо положенных 2в на него приходит 8в. Возил блок в ремонт, кулибины сказали перебито пара дорожек там где бдм пятак (обведено желтым).

Что б авто не зависло, просто купил на разборке за 9000р такой же блок. Залил в него прошу и довольный клиент уехал ) Поломатый блок лежит у меня.
Есть вариант его починить?
 
Там где под появились смотрите внимательно между дорожками не растеклось и олова нет ли замыканий
 
Подпаивались? Мож флюс токопроводный?
 
Подпаивались? Мож флюс токопроводный?
да подпаивался. но я в этом плане педант. до и после себя все аккуратно зачищаю от флюса и т.д. да и флюс у меня не токопроводящий
 
да подпаивался. но я в этом плане педант. до и после себя все аккуратно зачищаю от флюса и т.д. да и флюс у меня не токопроводящий
Ну ведь чудес то не бывает....
 
В онлайн железо пока еще не чинится )) ищите мастера))
 
Есть вариант его починить?
Нужен хороший HD микроскоп и на исследование его.

Возил блок в ремонт, кулибины сказали перебито пара дорожек там где бдм пятак
Вопрос в другом. Почему вам, не предложили на месте восстановить дорожки?
 
@rialTresH, Главный Модератор О... Поздравляю с повышением!
?...За две, порванные дорожки более 9 т.р.? Ну это, похоже перебор!
Дорожки были порваны и восстановлены ещё до вашего вмешательства с паяльником.
Скорее всего при подпайке к BDM вы случайно паяльником нарушили их уже пропаянное место.
Для восстановления всего то нужен микроскоп и руки хирурга только с паяльником.
 
Привет,если не горит я через недельку могу посмотреть, на 100% не обещаю,но будем надеяться,что получится поднять. Просто в данный момент переезжаю сервисом.
 
Такой же как и у вас Питер. Перееду в район Ириновского,Энергетиков
 
Сверху