Что нового?

EMS 3120 Logan 2 1.6 5MT

Согласен.Тока бук покупался за долго,до этого всего.Детям в танчики поиграть,итп...)
А сейчас верой и правдой служит для моих нужд
 
Вот и прикинь, в среднем это 5 модулей для Пцм. У меня средний бук тошиба. Вот я бы даже не думая куплю модуля по мере необходимости. Ну а бук такой я не спорю что приятнее и нужнее чем мой, ну это когда с жиру взбешусь)))
Я валил 3132 МЛ)
Это было на выезде... Пришлось экстренно звонить Олегу и кляньчить модуль)
Мэд ещё ни когда так не был близко к провалу.

А запись остановилась на последних 2х байтах и ппц. Тема частая у них была раньше.
И!!! Ноутбук у меня с I5 на борту 4 поколения. Ну не слабый. Да и МЛ не требовал от ПК каких-то мощностей. Запрос ЦП не более 5%
 
Всегда делал Кессом эти блоки. Всё нормально. Размер прошивки конечно свой, но это не проблема. В складочке от Паулюса все софты под Кесс подрезаны. Если даже не подрезаны, то в хексе делается 5 минут.
 
У меня тоже мл не более 5% ест от процессора.Но есть такое дело,и на ихнем форуме,заостряли внимание на этом.Что на слабых машинах прога виснет,теряет пакеты.
 
У меня тоже мл не более 5% ест от процессора.Но есть такое дело,и на ихнем форуме,заостряли внимание на этом.Что на слабых машинах прога виснет,теряет пакеты.
Цена качество.
Он дешёвый, но опасный иногда. Хотя опасность скромна... Так как ты всё можешь поднять обратно к жизни.
 
Я же писал выше,что пробывал на двух ноутах,с одинаковой виндой.И на слабом,у меня мл2 завис.
Возможно совпадение,не спорю)!
 
Мотор-Лоадер нельзя делать:
1) EMS 3120
2) M86 по OBD
3) M74.5 через МЛ-1
4) Микас 10.3 лучше не делать. Для него проще бесплатный Чиплоадер 1977 по OBD
5) Есть ещё что-то, но щас не вспомню...
А так прибор замечательный. Особенно за свои деньги.
 
Мотор-Лоадер нельзя делать:
1) EMS 3120
2) M86 по OBD
3) M74.5 через МЛ-1
4) Микас 10.3 лучше не делать. Для него проще бесплатный Чиплоадер 1977 по OBD
5) Есть ещё что-то, но щас не вспомню...
А так прибор замечательный. Особенно за свои деньги.
микасы 10.3 прекрасно делает... И что все про PCM пишут, я эти блоки комбиком делаю...
 
микасы 10.3 прекрасно делает... И что все про PCM пишут, я эти блоки комбиком делаю...
С Микасом были косяки в 2016 году. По-моему они исправили это, но я уже по привычке не лезу туда Сканмастером.
 
С Микасом были косяки в 2016 году. По-моему они исправили это, но я уже по привычке не лезу туда Сканмастером.
[/QUO

Микасы щелкает как орехи. Много сделал МЛ 1 их. никаких проблем.
 
Не с микасами именно 10.3 он точно не дружил, может исправили, пару раз присылали у меня.
 
У меня глаз дёргается, когда такие софты на правку из под Кесса присылают) Кесс кусок не додаёт) Жмот
Какой кусок? Вроде все ровно считал... файл приложу...
Только вместо 00 проставляет FF
 

Вложения

  • stok kess.bin
    1.5 MB · Просмотры: 3
Вчера рискнул и чуть не поседел :)
Scan master успешно усыпил блок 3120 при записи выдал ошибку с предложением сохранить лог.333.jpg
Хорошо что и KESS ом считал :)
 
Вчера рискнул и чуть не поседел :)
Scan master успешно усыпил блок 3120 при записи выдал ошибку с предложением сохранить лог.Посмотреть вложение 20578
Не ты первый. Он их валит. Проц у тебя второго поколения. Он древний ведь.
А сканмастеру нужно чуть ли не самое топовое железо.
 
Вопрос к тем кто успешно писал 3120 kess ом, при считывании стока пустые области kess заполняет FF, нужно ли менять эти области на 00 как в файлах считанных другими загрузчиками?
 
Не ты первый. Он их валит. Проц у тебя второго поколения. Он древний ведь.
А сканмастеру нужно чуть ли не самое топовое железо.
Судя по состоянию ПК он и не нагружался ни при чтении ни при записи, есть у меня ноут на проце 9го поколения, но я уже боюсь пряник использовать. Вдруг окончательно уложит....
Еще вопрос, при начале записи пряником спрашивает "записать только калибровки? ДА-НЕТ", если нажать ДА получается он совсем блок положит если использовать ранее слитый им же файл (приложил)?
 

Вложения

  • EMS3120 MMC.bin
    2 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Судя по состоянию ПК он и не нагружался ни при чтении ни при записи, есть у меня ноут на проце 9го поколения, но я уже боюсь пряник использовать. Вдруг окончательно уложит....
Еще вопрос, при начале записи пряником спрашивает "записать только калибровки? ДА-НЕТ", если нажать ДА получается он совсем блок положит если использовать ранее слитый им же файл (приложил)?
Трикор не положить. РСМ увалы поднимает.
У Тульского софт вообще не допилен. Я им 3132 на лопатки клал)
 
Сверху