Что нового?

Ford Kuga замена ЭБУ DCM 3.5

Se31
Активный
Участник

Сообщения
28
Репутация
0
Реакции
18
Credits
0
Здравствуйте. Обратился клиент с Ford Kuga дизель, украли ЭБУ ДВС пока автомобиль был в сервисе на кузовном ремонте.
VIN автомобиля: Z6FAXXESMAEY14275
Куплен БУ ЭБУ фото шильдика в вложении, full сток с эбу слил через KTAG, тоже в вложении. Я так понимаю нужна VIRGIN прошивка для инициализации ЭБУ. Делать буду через forscan.WhatsApp Image 2020-05-02 at 22.33.03.jpeg
 

Вложения

  • Ford_Kuga.rar
    1.8 MB · Просмотры: 11
насколько я помню, FORSCAN с расширенной лицензией может сделать VIRGIN
 
насколько я помню, FORSCAN с расширенной лицензией может сделать VIRGIN
Расширенная лицензия куплена, но почему то инициализация не проходит, вопрос нужно ли подключение к интернету во время данной процедуры?
 
У вас кейлесс? Там ключи в блоке rfa. Никакие вирджин прошивки вам не нужны. Скорее всего придется стереть ключи и заново и прописать. Потом программа подскажет, что делать. Единственное не помню форскан считает коды для данного авто или нужен генератор или дилерский доступ.
 
Да, безключевой доступ. Проблема в том, что форскан видит только pcm с ошибками по форсункам датчикам и т.д. Остальные блоки он не видит, при отключении pcm физически, ругается на отсутствие связи с pcm и все. Времени особо не было разбираться вчера. Подумал, что нужно найти калибровки ЭБУ по vin. Не понимаю почему остальные блоки не выходят на связь через форскан, хотя конфигурации и инфу я сливаю через focccus, по всем блокам.
 
Адаптер какой? Если не видно блоки смотрите Кан шину. Кузовной ремонт это главные косячники. После них постоянно рваная проводка.
 
Els27, да машина перевёртыш, сегодня попробую посмотрю мультимарочником блоки, была ситуация транзит Коннект елс не видит авто, взял простой елм327 блютуз, инициализация тнвд прошла и ключи привязал.
 
Авто кстати перевёртыш.
 
Els27 если оригинал то должно всё работать. С j2534 бывают проблемы у форскана. Не видит блоки - не работает процедура. Год какой у авто?Там возможно одного форскана будет недостаточно.
 
Это 2 куга. Форскан вам тут особо не поможет. Нужен дилерский доступ для работы с PATS.
 
Сверху