Что нового?

BOSCH MP7.0 загадка ЭБУ

крышка 7.0,а потроха 1.5.4))
 
5.1, 1.5.4,с перекроссировкой.
 
Просто,если до замены мотора,машина работала хорошо.Блок приговаривать бессмысленно.Либо с проводкой проблема,либо с мотором.
 
Мотор такой же,как стоял?
 
может ты и прав . мотор другой поставили. хотел прошить сток чтоб удостоверица , не конектица вскрыл а там всё перепаено. завтра форсы посмотрю .
 
Делал как то давно перекроссировку внутри блока, с Mp7 на январь 5.1.1. Сразу подумал, вот для кого то сюрприз будет, если с ним что то случится.:LOL: После замены и нормальной программы, клиент был в восторге.
 
ребят может кто в курсе что с ним и как его побороть. суть в том приехала нива холостого нет плохо работает делаю диагностику тут и начилось определяется как MP7.0 но не каких данных нет ошибка связи, думаю ну ладно попробую в ручную по эбу пробежаться, на связь вышел по январь 5.1.1 ошибок нет смотрю дальше по датчикам нормально а впрыск 6мс зажигание пляшет как попало. снимаю эбу посмотреть там наклейка MP7.0 подключаю на столе перепрошить попробовать не подключается не в какую, вскрыл эбу а там такое фото прилогаю . что с ним делали?
Было такое купил новый блок MP7.0 -----10 , короче прошиваю не фига не шьется открываю крышку вижу эбу старый выпуск 1.5.4 бош. Интересно где такие блоки делают под названием MP7.0--10.
 
Было такое купил новый блок MP7.0 -----10 , короче прошиваю не фига не шьется открываю крышку вижу эбу старый выпуск 1.5.4 бош. Интересно где такие блоки делают под названием MP7.0--10.
вот и у меня также. и мне интересно где такие блоки делают кто автор изобретения. я если делаю то в разъёме меняю пины так проще чем в эбу паять. но самое интересное что корпус MP7.0 по наклейке а плата 1.5.4
 
всё сделал ниву эбу не причём. дымогенератором подымел а там дымит из под прокладки головы с всасывающим калектором ,две шпильки обломаны две гайки не закручены , снял зделал всё ок стало
 
Кто-то может поделиться фулфлеш под такое же чудо? Бош 1.5.4 в коробке от mp7.0 дмрв 037, рсо
 
Стока такого нет. Сам только раз столкнулся с таких конструктором, но ЭБУ было неисправно, хоть и новое. Хотя может кто-то и считал такой ЭБУ.
 
Какие у вас были неисправности?
То что я считал из него скину чуть позже. Хочется сравнить
 
У меня это был новый блок, просто не заводился. Вернее, день заводился и перестал. Водитель сдал его обратно в магазин. Но мне разрешили его вскрыть, там и увидел, что это БОШ1.5.4.
 
Кто-то может поделиться фулфлеш под такое же чудо? Бош 1.5.4 в коробке от mp7.0 дмрв 037, рсо
Шьётся он только выпаиванием флехи и в прогер. И это ещё не всё: если флеха фирмы ST - то она одноразовая, менять на Winbond. Бывают флехи с УФ стиранием, ищите ультрафиолет, чтоб ее стереть. Софт валялся, посмотрю позже.
 
попался и мне такой зверь, наклейка мп7.0, в идентах мп 7.0, а плата 1.5.4. владелиц жалуется что расход на нем дикий, сток слитый с этого блока прилагаю, может глянет кто что там накручено
 

Вложения

Ну так то да, сделано на основе M1V03H25 от SAMARA-1.5L, 8V. Топливо добавлено сильно. Но не это самое интересное. УОЗ временами раньше на 11 гр!
 
Ну так то да, сделано на основе M1V03H25 от SAMARA-1.5L, 8V. Топливо добавлено сильно. Но не это самое интересное. УОЗ временами раньше на 11 гр!
не могли бы вы ее поправить )? или это наглость с моей стороны)?
 
Сверху