Что нового?

Как отключить иммобилайзер FORD TRANSIT 2.4 TDCi 2008 140Hk 103kw?

aguoneles
Участник

Сообщения
16
Репутация
0
Реакции
5
Credits
0
всем привет!
может кто сталкивался и проинструктирует чем и как отключить иммобилайзер. ключи были утеряны.ебу VISTEON DCU-102.
Chassisnr: WF0XXXTTFX8A61835, Motorkode: H9FB
 

Вложения

  • 5BF7157D-B8CC-4CA5-8EA2-41365C26AFEE.jpeg
    5BF7157D-B8CC-4CA5-8EA2-41365C26AFEE.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 41
  • 874CB43B-178D-4BB3-B2AF-510443B41B97.jpeg
    874CB43B-178D-4BB3-B2AF-510443B41B97.jpeg
    4.5 MB · Просмотры: 43
  • CCEC44EF-CF1E-4362-814A-63DBEE90EE51.jpeg
    CCEC44EF-CF1E-4362-814A-63DBEE90EE51.jpeg
    3.7 MB · Просмотры: 44
  • CF4E0D80-DC77-49FD-BC37-140286E7C593.jpeg
    CF4E0D80-DC77-49FD-BC37-140286E7C593.jpeg
    2 MB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
проще ключи восстановить,не?
 
да нету вариантов по этому авто с иммо офф, по этому вы ответа не дождетесь! Надо делать блок чистым под автопривязку, и прописывать ключи 2 минимум если память не изменяет...удачи
 
вот вариант с эмулем и все
Проблему решил. Жаль что это не я сделал самолично, но машина поехала. Отвез одному мастеру этот блок, где с предохранителями, забрал он эго в кабинет и через минут 20-30 вернул с новым чипом для ключа. Правда за такие деньги можно было на час пригласить двух девушек сомнительной репутации :)
 
Мастер достал из "блока предохранителей" еепром, вычитал дамп и по дампу этого блока иммо сделал ключи.
Все просто.
 
Проблему решил. Жаль что это не я сделал самолично, но машина поехала. Отвез одному мастеру этот блок, где с предохранителями, забрал он эго в кабинет и через минут 20-30 вернул с новым чипом для ключа. Правда за такие деньги можно было на час пригласить двух девушек сомнительной репутации :)
А вы хотели за пиво ? Он покупал оборудование, тратил деньги и может это сделать ! А вы сидите и его труд оцениваете количеством тёлок. Мастеру респект !!!
 
А вы хотели за пиво ? Он покупал оборудование, тратил деньги и может это сделать ! А вы сидите и его труд оцениваете количеством тёлок. Мастеру респект !!!
Много уважаемый VANDAL,я ценю чужой труд и мастера работающие за пузырь наверное более знакоми вам чем мне, иначе бы такие сравнения не прозвучали! А сколько стоит провести время с «телками» знает каждый мужик,и цена на посидеть так и стоимость работы различна по региону, и каждый на месте может приблизительно приставить - сколько бы это! Но по вашей реакции на «телки» думается, что вы наверное сторонник ручной роботы, и вы обиделись так как нет опыта для сравнения. Специально для вас называю цену работ в понятном для вас эквиваленте -220€. Успехов в личной жизни!
 
Хамить изволите ?! До вашего уровня я конечно же опускаться не буду.
Цену как тёлкам, так и работе, я знаю не хуже вас. И ваши намёки, это детский лепет. Научитесь понимать тему, а не искать подвох.
 
нормальная цена :)
особенно для человека который едва сдерживает себя в руках и которого подзадушила моральная жаба: "Как так?? 220 еуро! за что? за нажатие 2х кнопок на компе? "" :mad:
Был у меня такой умник- клиент.. тоже как увидел что я в винхексе + KMRW+ винкальк считаю пин и потом ключь в ксару пикассо ложу..
и имел неосторожность начать ныть - типа а за что стока? (в 2008м году восстановление ключей после сноса дампа в БСИ стоило 200$)
там же 4ре кнопки нажать!
в ответ я молча посадил его за комп, со словами - вот те комп, программатор, читалка ключей.. САМ нажми кнопки.. если сделаешь - уедешь бесплатно.. если нет - ценник х2" и ушёл курить..
по возвращении - картина маслом - клиент сидит на стуле не шелохнувшись.. кисти рук спрятаны под колени..
авто доделалось и уехало. ценник остался прежним..
мораль - перед попытками ставить не знакомых форумчан на место, рекомендую поискать что такое иммо на этом форде.. как оно работает и почему его нельзя ОФФнуть.. придёт понимание какая аппаратура и деньги стоят за этим (выпаял, сделал по дампу - отдал, взял бабла)
и многие вопросы отвалятся сами собой..
люди не виноваты в том - что Вы создали себе стереотип - любое иммо можно оффнуть.. так вот нет. не любое.
надеюсь этот мой пост не вызовет очередное ведро каки и негодования в мой адрес..
с уважением.
 
нормальная цена :)
особенно для человека который едва сдерживает себя в руках и которого подзадушила моральная жаба: "Как так?? 220 еуро! за что? за нажатие 2х кнопок на компе? "" :mad:
Был у меня такой умник- клиент.. тоже как увидел что я в винхексе + KMRW+ винкальк считаю пин и потом ключь в ксару пикассо ложу..
и имел неосторожность начать ныть - типа а за что стока? (в 2008м году восстановление ключей после сноса дампа в БСИ стоило 200$)
там же 4ре кнопки нажать!
в ответ я молча посадил его за комп, со словами - вот те комп, программатор, читалка ключей.. САМ нажми кнопки.. если сделаешь - уедешь бесплатно.. если нет - ценник х2" и ушёл курить..
по возвращении - картина маслом - клиент сидит на стуле не шелохнувшись.. кисти рук спрятаны под колени..
авто доделалось и уехало. ценник остался прежним..
мораль - перед попытками ставить не знакомых форумчан на место, рекомендую поискать что такое иммо на этом форде.. как оно работает и почему его нельзя ОФФнуть.. придёт понимание какая аппаратура и деньги стоят за этим (выпаял, сделал по дампу - отдал, взял бабла)
и многие вопросы отвалятся сами собой..
люди не виноваты в том - что Вы создали себе стереотип - любое иммо можно оффнуть.. так вот нет. не любое.
надеюсь этот мой пост не вызовет очередное ведро каки и негодования в мой адрес..
с уважением.
Какая жаба?! С дубу рухнули?! Я мастера сто лет знаю, не друзя, но подкидываем друг другу работу, когда сами упираемся в стену. Все знают сколько стоит профессиональный инструмент и так как електроника не основной мой заработок я не вижу смысла вкладывать деньги в профессиональное оборудование. Обратила с вопросом на данном форуме, нечего внятного и стоячего в помощь не дождался, видно все умники были слишком заняты, ибо помочь, объяснить, поделится опытом - за просто так, это наверное сверх вашего сознания?! Хотя с рассказом про 4 кнопки, вы только подтвердили самомнение о себезначимости, и таким «чайникам» приходится самим крупинки знаний собирать. Уважение создателю форума, он один из не многих, который делится, и ЖАБА не душит, что другой чего-то найдет, научится!
 
Я видимо не совсем правильно понял Ваш подход к тем людям которые находятся здесь?
Где в правилах форума написано что все присутствующие должны всё побросать увидев создание запроса, типа вашего , без развёрнутых данных.. без диагностического листа.. то есть без полноценно заполненной темы запроса, и начать всей толпой угадывать.. как же Вам помочь, что у вас есть из оборудования, какие у вас друзья-знакомые.. и так далее? так должно быть?????
вы могли создать запрос в разделе платных консультаций.. могли? - да.. почему не создали? ведь нужна ж была срочность??
И про уважаемого Филата.. он как то приводил вопрос из его коментариев на ютубе.. человек спрашивал что лучше купить.. кесс или ОПЕНПОРТ??? тоесть априоре чел, задавший в каментах вопрос, даже не почитал кокой функционал у этих приборов.. ну а зачем?? есть же форумы.. там люди с 10.. 20ти и более лет опыта.. сидят и "груши околачивают".. отвечая на запросы типа -- "летели 2 крокодила, один зелёный, второй - на юг.. Вопрос - так сколько же лет ёжику? если в колоде все карты бубновой масти??? HELP!" С таким настроением Вы шли сюда спрашивать о своём иммобилайзере?

если желаете получить предельно краткий и правильный ответ - то в первую очередь научитесь ждать.
и про жабу - Вы так и не поняли смысл того что я написал выше.. слово ЖАБА Вас цепануло.. и тут же весь остальной смысл затерялся..
подытожим.. авто поехало - отлично.. не понравилось Вам что тут не прилетели в тему все находящиеся на форуме спецы - ну что ж.. что случилось то случилось.. мы как нить переживём. это зависит от полноты оформления запросов.. желаете Вы это признать или нет - это Ваше право. Воспитывать я тут ни кого не обязан.. и тратить своё время на нравственность тоже.
всем добра.. миру-мир.
 
Я видимо не совсем правильно понял Ваш подход к тем людям которые находятся здесь?
Где в правилах форума написано что все присутствующие должны всё побросать увидев создание запроса, типа вашего , без развёрнутых данных.. без диагностического листа.. то есть без полноценно заполненной темы запроса, и начать всей толпой угадывать.. как же Вам помочь, что у вас есть из оборудования, какие у вас друзья-знакомые.. и так далее? так должно быть?????
вы могли создать запрос в разделе платных консультаций.. могли? - да.. почему не создали? ведь нужна ж была срочность??
И про уважаемого Филата.. он как то приводил вопрос из его коментариев на ютубе.. человек спрашивал что лучше купить.. кесс или ОПЕНПОРТ??? тоесть априоре чел, задавший в каментах вопрос, даже не почитал кокой функционал у этих приборов.. ну а зачем?? есть же форумы.. там люди с 10.. 20ти и более лет опыта.. сидят и "груши околачивают".. отвечая на запросы типа -- "летели 2 крокодила, один зелёный, второй - на юг.. Вопрос - так сколько же лет ёжику? если в колоде все карты бубновой масти??? HELP!" С таким настроением Вы шли сюда спрашивать о своём иммобилайзере?

если желаете получить предельно краткий и правильный ответ - то в первую очередь научитесь ждать.
и про жабу - Вы так и не поняли смысл того что я написал выше.. слово ЖАБА Вас цепануло.. и тут же весь остальной смысл затерялся..
подытожим.. авто поехало - отлично.. не понравилось Вам что тут не прилетели в тему все находящиеся на форуме спецы - ну что ж.. что случилось то случилось.. мы как нить переживём. это зависит от полноты оформления запросов.. желаете Вы это признать или нет - это Ваше право. Воспитывать я тут ни кого не обязан.. и тратить своё время на нравственность тоже.
всем добра.. миру-мир.
Да. Еслиб все бросили дела и стали бы мне помогать- было бы чудесно! Ладно, шутка. Я и сам бывает завалюсь работой что аж смс ответить некогда :) это точно было не в упрек, что небыло подсказок.
Насчет информации- да, нету указанно какое оборудование в наличии. Нет- вся информация по машине есть выложена(даже в картинках). Подскажите,Чего нахватает?
Насчет платных услуг- я точно не против, и было обращался туда,когда ЕБУ менял и со старого на новый неписало. Но как вы представляете услугу по прописке ключа от... до Норвегии? Есть такая возможность?! Я толко ЗА!
 
:unsure: до Норвегии говорите... Шутку оценил.
А в серьёз - если есть возможность + безвыходная ситуация.. можно на крайняк и усб порт прокинуть по VPN..
По информации.. тоже наверное отшучусь.. гугл знает что не делается ноиммо ;)
Берегите себя, здоровья Вам и Вашим близким.
Остальное ремонтируется.
 
:unsure: до Норвегии говорите... Шутку оценил.
А в серьёз - если есть возможность + безвыходная ситуация.. можно на крайняк и усб порт прокинуть по VPN..
По информации.. тоже наверное отшучусь.. гугл знает что не делается ноиммо ;)
Берегите себя, здоровья Вам и Вашим близким.
Остальное ремонтируется.
Шутка шуткой, но я живу и работаю в Норвегии, город Hamar :)
 
Значит надо запонить профиль :)
и всё будет вааще (y)
 
оффтоп канешно.

Но я должен знать, ЭТО КАК?
С учетом того, на виртуальных машинах ЮСБ через одно место работают.
это с использованием спецсофта типа usb redirector или его бесплатного аналога. "поднимаешь" VPN через тимку.. или любой другой клиент удалённого доступа.. и шаришь свой USB. .если скоростя позволяют - оочень интересно выходит.
Но это не панацея, есть защиты от этого и нужно в каждом конкретном случае смотреть и решать, прокатит или нет..
 
Сидел я как то от нехер делать, с BDM100 развлекался. На виртуальной машине с XP начал шить блок (чисто ради проверки). Ну и естественно на 80% запись встала. Пробовал несколько раз подряд. Результат один, на 80% остановка записи. Загрузился в XP на том же ноуте и прошил с первого раза. После этого очень сомнительно отношусь к пробросу USB.

За инфу спасибо. Попробую на чем нибудь. Между домом и работой 1 гигабит.
 
Последнее редактирование:
Сверху