Что нового?

X5 e70 2007 год. Нет звука.

ilyabelov13
Активный
Участник

Сообщения
236
Репутация
-2
Реакции
121
Credits
0
Комплектация музыки самая простая. Нет звука, ни гонга, ни звуков парктроников, ни музыки. Тишина. В багажнике блок mulf2 и услиок hi fi(не TOP). Оптика(оптическое кольцо) блок mulf2 пропускает. Усилок hi fi без оптики. Подскажет кто что? Преды целые. Думаю головное устройство не виновато, так как звук вообще везде отсутствует, через исту делаю тест по динамикам(по каналам) результата нет. Ошибок нет. Грешу на усилок. Фото и видео завтра приложу.
 
Клиент говорит, очень редко звук появляется а потом пропадает.
 
По диагностике есть какая то ошибка, но вроде не связанная с данной проблемой. Точно не помню какая именно. С телефона дома сижу.
 
Последнее редактирование:
Вин машины и скрин из иста. На прямую от ССС киньте провода на колонку,только не на прямую,а через фишку усилка
 
был такой трабл,только вообще не было звука,в кодировках проблема была,точно не помню,но что то типа hifi и top hifi,не тот тип указан был музыки.прокодировал ncs согласно заводкой комплектации все появилось.
 
Вин машины и скрин из иста. На прямую от ССС киньте провода на колонку,только не на прямую,а через фишку усилка
подключил динамик на выход с головы(у усилка) звуки и музыка есть.
 
был такой трабл,только вообще не было звука,в кодировках проблема была,точно не помню,но что то типа hifi и top hifi,не тот тип указан был музыки.прокодировал ncs согласно заводкой комплектации все появилось.
проблема в усилителе
 
Доброго времени суток!
AMP на Е70 живучие до безумия. Очень редко выходят из строя!
В Вашем случае, я бы сбросил на дефолтные значения в NCS всю мультимедию.
Заменить всегда можно - их цена в красный день не более 1500р.
Почему предлагаю прокодировать, проверьте FA, возможно там уже кто-то побывал.
С неверным набором код. данных - звука и не будет, т.к. ССС имеет встроенный AMP
и при подключении внешнего, будь это HIFI, или LOGIC, или INDIVIDUAL - необходимо прокодировать для работы с ним.
Часто улетает FA, когда "умельцы" русифицируют ССС
 
Доброго времени суток!
AMP на Е70 живучие до безумия. Очень редко выходят из строя!
В Вашем случае, я бы сбросил на дефолтные значения в NCS всю мультимедию.
Заменить всегда можно - их цена в красный день не более 1500р.
Почему предлагаю прокодировать, проверьте FA, возможно там уже кто-то побывал.
С неверным набором код. данных - звука и не будет, т.к. ССС имеет встроенный AMP
и при подключении внешнего, будь это HIFI, или LOGIC, или INDIVIDUAL - необходимо прокодировать для работы с ним.
Часто улетает FA, когда "умельцы" русифицируют ССС
Усилитель ещё не пришёл. Жду доставки. По поводу кодировки, FA на ноутбуке сохранил. Завтра на работе буду, отпишусь.
 
FA хранится в CAS и FRM (NFRM)
Не обязательно, что если FA сохранено верно, то закодировано с ним, т.к. могли изменить, не записывая закодировать мультимедию
 
FA хранится в CAS и FRM (NFRM)
Не обязательно, что если FA сохранено верно, то закодировано с ним, т.к. могли изменить, не записывая закодировать мультимедию
Я могу если что, обратиться за помощью?) жду усилок и резистор отопителя. Как авто приедет, я напишу вам.
 
Починил!) было кз на массу кузова, перетерся и сгнил управляющеий провод(включение усилителя). Разобрал салон, расчехлил косу. Привёл в порядок. Все ок)
 
Привет! А в каком месте жгута косяк был? (машинка с похожей проблемой, только тут усилок топовый)
 
У меня был похожий авто, с таким дефектом. Выяснилось- сгнила дорожка "remote" на плате усилителя, она под разьемом пряталась, с виду все было норм. Смотрите в этом направлении.
 
Сверху