Что нового?

Ktag & Kess Оригинал

Anfitamin
Активный
Участник

Сообщения
690
Репутация
4
Реакции
219
Credits
0
Всем привет, не увидел данной темы, я думаю, это будет полезно для новичков.
Давайте будем обсуждать плюсы и минусы данных приборов.
Нюансы их работы, почему нет?
 
Потому что ни у кого их нет:))
 
Плюсы в простоте и шустрости. Все сделано для комфортной работы оператора..
Минусы это необходимость стабильного интернет соединения (хвала кетайцам.. из ща отлома теперь всё на удаленном сервере, а на компе тупо интернет клиент),. Необходимость оплачивать подписку на обновления и техподдержку, без неё большинство вкустных плюшек лочится..
Ну и сами модули тоже денег стоят.
Прибор окупается при наличии валового потока автомобилей с платежеспособными клиентами.. чаще покупается именно тюнинг ателье. Частнику оочень тяжко вытянуть такой прибор в одиночку.
 
Плюсы в простоте и шустрости. Все сделано для комфортной работы оператора..
Минусы это необходимость стабильного интернет соединения (хвала кетайцам.. из ща отлома теперь всё на удаленном сервере, а на компе тупо интернет клиент),. Необходимость оплачивать подписку на обновления и техподдержку, без неё большинство вкустных плюшек лочится..
Ну и сами модули тоже денег стоят.
Прибор окупается при наличии валового потока автомобилей с платежеспособными клиентами.. чаще покупается именно тюнинг ателье. Частнику оочень тяжко вытянуть такой прибор в одиночку.
Наверное, смотря в каком городе:))) Я частник, да еще и начал менее чем пол года назад))
Но уже отбил и Кесс и Ктаг... Так что...)
А по модулям... Ну так слейв прибор поддерживает все модули. Мой мастер делает прошивки достаточно не дорого, и по отзывам клиентов очень качественно. Вообщем, после того как поюзал ори приборы, вообще не понимаю нахрена эти отломы...(
 
тут я полностью согласен. тем более когда есть у кого взять слейв и работать.
 
тут я полностью согласен. тем более когда есть у кого взять слейв и работать.
Только вот по работе есть вопросы, например, могу ли я со своим слейв прибором, кому то дать свою ТЮН прошивку, или её зашифровали именно под мой прибор.. Хз)
 
могу ли я со своим слейв прибором, кому то дать свою ТЮН прошивку
нет, там 3 степени защиты, шифрование под серийник твоего прибора и мастера + прога вроде на сервере ведёт статистику и там мастер может указать сколько раз ты запишешь эту прошивку и кому.. + иногда проверка идентов абс или вин или cvn (внутренняя перестраховка) так что не всё так просто как кажется
 
нет, там 3 степени защиты, шифрование под серийник твоего прибора и мастера + прога вроде на сервере ведёт статистику и там мастер может указать сколько раз ты запишешь эту прошивку и кому.. + иногда проверка идентов абс или вин или cvn (внутренняя перестраховка) так что не всё так просто как кажется
Ну, наверное это правильно. Чтоб в складчину не запихивали.
То есть они ушли в онлайн чтоб закрыть отломы, + защитили калибровщиков.
Я считаю что это круто.
 
Чтоб в складчину не запихивали.
нет, это что б слейв не накапливал у себя готовые прошивки, а всегда покупал их у мастера.. + что бы слейв по ошибке не влил не то и не туда.. это придумали CMD очень много лет назад.. а все остальные сделали по аналогии.

Я считаю что это круто.
а вот и нет..
алиентех на тебе наваривается и на мастере.. ибо для нормальной работы связки обязательно наличие оплаченой годовой подписки.. а иногда мастер ещё и "токены" вынужден докупать, что б у тебя всё правильно работало со свежими машинами..

но.. о вкусах не спорят.
 
нет, это что б слейв не накапливал у себя готовые прошивки, а всегда покупал их у мастера.. + что бы слейв по ошибке не влил не то и не туда.. это придумали CMD очень много лет назад.. а все остальные сделали по аналогии.


а вот и нет..
алиентех на тебе наваривается и на мастере.. ибо для нормальной работы связки обязательно наличие оплаченой годовой подписки.. а иногда мастер ещё и "токены" вынужден докупать, что б у тебя всё правильно работало со свежими машинами..

но.. о вкусах не спорят.
Ты или что то путаешь, или я что то конкретно не понимаю.
Если ко мне приедет 2 одинаковых автомобиля, я одну готовую прошивку могу в них заливать сколько угодно.
+мой мастер мне рекомендовал обновлять подписку на кесс раз в 2 года, а на Ктаг раз в 3 года....
 
я одну готовую прошивку могу в них заливать сколько угодно.
это мастеру твоему надо сказать спасибо..
а вообще - слейв работает так - одна прошивка = одна машина.
 
Сверху