Что нового?

Bosch 17.9.6 Сузуки Свифт 2011 1.2АТ. Завалил PCM 71 модуль. Как поднять?

dexel
Активный
Участник

Сообщения
324
Репутация
0
Реакции
44
Credits
0
Всем привет. Нужна помощь! Сегодня на прошивку приехала машина Сузуки. Сток и ЕЕПРОМ вычитал с помощью PCM 71 Модуль. Купили прошивку под евро-2 (калибровщик проверенный) и начали заливать. на 8% записи программа зависла и перестала отвечать. Пытался поднять с помощью КТАГ (неоригинал), иденты читает, прошивку тоже вычитывает, но всего на 570кб, вместо фулла 2000 кб. После чтения по КС выдает ошибку и пишет обратиться в службу поддержки.

Другая проблема - при записи пишет что неправильный формат прошивки (то что вычитал с помощью 71 модуля ПСМ, и то же самое по тюнингованной прошивке от калибровщика). Возможности что либо залить нет никакой. Помогите, кто сталкивался с данной проблемой?

1 версия) Сканматик Оригинал, ПСМ Оригинал, Повербокс неоригинал, но с 71 модулем работает (сузуки сх-4 уже шил).
2 версия) Ктаг неоригинал.

Как выйти из ситуации? Клиента жалко, ждет((...
 
Искать Бэкап для Ктага!
Или 53 модуль Вам поможет от того-же РСМ
А вообще лучше бы Олегу написать. Он быстро ткнёт в нужном направлении Вас.
 
71 модуль Вам не поможет. ктаг то же.
раз иденты отдает, значит живой.
вам нужен теперь модуль 53.
 
та же что и ктаг
 
У кого есть фулл для КТАГА?
 
71 модуль упрощает Вам жизнь, но вот только поднять им Вы ничего не поднимите.
53 - да, им можно оживить трупов, а почему, думаю понимаете...
 
он вам не нужен, модуль 53 к псм и вперед. не играйтесь катагом, пока блок еще айди отдает.
Так он блок не определяет сразу при чтении. Сначала ошибка, просит выбрать блок из списка и только потом определяет
 
Я же Вам объяснил что делать! что не понятно???
 
Ктагом Вы его никак уже не запишите, не имея бекап именно с него, таков уж алгоритм работы ктага. И поверьте, это в целях Вашей же безопасности! 71 модуль то де не поднимет. Только 53 или новый блок под привязку.
 
А что Олег говорит? Он реально может помочь в ситуации
 
Прошу прощения, что влезаю, но, как я понял, 71 модуль пропускает область загрузчика при записи. Почему тогда происходят увалы?
 
Прошу прощения, что влезаю, но, как я понял, 71 модуль пропускает область загрузчика при записи. Почему тогда происходят увалы?
Вы первый пост читали?
 
Хоть стреляйте - я не понимаю, почему если у топикастера ори пцм, он не обратился к разработчику в первую очередь?!? И даже темы не создал в соответствующем разделе. Где логика....
 
Ну во-первых откуда информация что он не обратился? Но на практике суть не в этом, оборудование тут не при чем, написать Олегу это тоже самое что спросить совета.
 
Всем Спасибо. Блок восстановили. Решили проверить комбилодером, блок так же не отвечает. 53 модуль псм в режиме бут вычитал и поднял без проблем (подключка такая же что и у ктаг). Тема закрыта.
 
Вопрос остался открытый: что пошло не так в итоге?
 
Сверху