Что нового?

Не работает спидометр Киа Рио 2014

la69

Активный
Участник
Сообщения
833
Репутация
12
Реакции
338
Credits
0
Здравствуйте.
Не работает спидометр Киа Рио 1,4 2014 АКПП.
Тест при включении проходит. Все три стрелки отрабатывают тест. При езде спидометр не работает (стрелка лежит на нуле). Одометр не крутит километры.
Сканматик говорит, что ошибок нет. При езде сканматик показывает корректную скорость (я так понимаю, что датчик скорости работает).
Проверил все предохранители. Прозвонил провода от датчика скорости до щитка. В щитке дорожки целые (тоже прозвонил).
Остаётся щиток приборов под замену? Может у кого опыт был по оживлению спидометра на этих авто?
С уважением.
 
Самый главный вопрос он сам исчез, так купили или неизвестно чьи руки там побыли
 
Самый главный вопрос он сам исчез, так купили или неизвестно чьи руки там побыли
Приехал на ремонт ко мне. Руки там побывали хозяина авто (перекуп и постоянный клиент в одном лице) пробег скручивал. Но, говорит скручивал, когда спидометр уже не работал. Но при покупке им авто, говорит, спидометр работал.
 
Осциллографом глянуть бы до щитка сигнал идёт.
 
Добрый день решили вопрос ? Тоже самое только машина на ручке)
 
Информация для всех
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    157 KB · Просмотры: 77
Здравствуйте.
Не работает спидометр Киа Рио 1,4 2014 АКПП.
Тест при включении проходит. Все три стрелки отрабатывают тест. При езде спидометр не работает (стрелка лежит на нуле). Одометр не крутит километры.
Сканматик говорит, что ошибок нет. При езде сканматик показывает корректную скорость (я так понимаю, что датчик скорости работает).
Проверил все предохранители. Прозвонил провода от датчика скорости до щитка. В щитке дорожки целые (тоже прозвонил).
Остаётся щиток приборов под замену? Может у кого опыт был по оживлению спидометра на этих авто?
С уважением.
Добрый день , вы решили проблему ? У меня такая же ситуация произошла ((
 
Сверху