Что нового?

Чип-тюнинг Audi a8 d3 w12 6.0 и s8 d3 5.2

wauzzz
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Добрый День. Нужна помощь в прошивке. Готов обсудить варианты. Санкт-Петербург.
 
Доброго времени, какого плана помощь нужна?
Чем считывать и записывать?
или нужна калибровка вычитки?
или нужно приехать, всё проверить, если с авто всё в порядке - то сделать.. ??

ТТХ там похожи.. так как у обоих автомобилей по 2 блока управления двигателем.
A8 6.0 W12 331Kw ECU type ME7.1.1 VAG, CAN
S8 5.2 V10 FSI 331Kw ECU type MED9.1 VAG CAN
В обоих случаях программируется оба блока управления.
Крайне желательно наличие ШДК.
Работал с обоими моделями.. если авто обслужено как положено - будет прирост.. если нет - результат соответствующий.
 
Здравствуйте!
У меня kess v5.017, прошивку с W12 вроде считал.
Основная задача это отключить EVAP, продувку (egr?вторичный воздух), заслонки на выхлопе (flaps?), удалить лямбды (после катов)
Так же можно увеличить отсечку на холостых, подкорректировать карту, удалить из мозга управление подушками двигателя и т.д.
Пока я считал прошивку, с обоих блоков master/slave, далее хотел редактировать в winols.
Есть еще два запасных блока управления двигателем w12 - ME7.1.1
После прошивки собираюсь удалить все это добро весом в 100 кг долой, все тоже самое и для S8 5.2 V10.
По обслуживанию все как положено, по двигателю на данный момент только лямбда зонды, у обоих, недавно появились.
Пробеги 137000 w12 и 175000 у s8. w12 едет быстрее до 100.
 
достойно.
если собираетесь самостоятельно - Вам понадобится Damos для винолс.. и как минимум видеокурсы которые Филат положил тут на форуме..
как освоите эти азы - возникнут более обоснованные вопросы.
задавайте тут - вместе мы осилим Вашу задачу.
 
Установил winols на windows 7 32-bit, теперь работает нормально.
Оказалось что, в моем случае по OBD нужно было считывать один раз, закачивать 2 раза: master, slave, весит 1024 КБ - 1 мегабайт, видимо это с двух блоков.
Прошивку открыл в winols, теперь самое сложное.
 
Я бы сситывал оба блока по отдельности, иногда встречаются отличия.. не у именно этих блоков.. но встречаются.

Открыть прошивку в winols не так уж и сложно. Можно и в титаниуме открыть, если распознает - сразу подскажет где какие таблицы.. но там другие хитрости.
По винолс.. я так понимаю в списке карт там все с заголовком Bosch (размерность) ?
Если так - нужен маппак, а лучше damos-asap на эту версию прошивки..
 
Без снятия не считать, я раз 10 пробовал, думал что считал, но нет, пишет wake up error
позже прочитал мануал, там написано считывать один раз.
Карты Bosch определились, 40 штук
Дальше появляется много вопросов...
на почту отписался
 
Сверху