Что нового?

Simos 7.1A Passan B6 1.6 бензин МТ

Leoproff
Активный
Участник

Сообщения
224
Репутация
0
Реакции
17
Credits
0
Доброго дня. НЕ могу считать прошивку с такого, казалось простого эбу.
Пробовал ALI KESS, протоколом 286 simos 7.1 Пишет неверно выбран ЭБУ.
Вскрыл, стал пробовать комбиком через BSL. В справке не нашел нигде распиновки, все блоки пересмотрел. По сайту Drive2 нашел статью, где парень так же делал такой же точно блок комбиком, взял оттуда распиновку
Подключение к разъему ЭБУ
1 — масса ЭБУ(черный)
2 — масса ЭБУ(черный)
3 — Включение зажигания (+12В) (желтый)
17 — K-Line(синий)
55 — Включение зажигания (+12В)(желтый)
62 — Неотключаемое питание (+12В) (коасный)

104 ногу проца замкнул через резистор 4.8КоМ на массу , так же пробовал на зерелный провод от комбика (разрешение програмирования).

Пробовал постоянно замыкать, замыкать на 2 сек после вкллючения питания....
Вообщем проблема в том что комбик при потытке устновить соединение всегда выдает ошибку
"Нет ответа ЭБУ"
10 раз проверял все подключения. переподключал. Эффект один и тот же.
Читаю вкладкой BSL c16x выбираю блок simos 7.1

Кто подскажет как к нему подключится, может что не так делаю?
Комбик 100% рабочий, офф.
 
Делал такой пиасини (Скажем даже подымал), выбирал Seat Simos 7.1, Boot pin отключать обязательно после подачи питания, а то считывается мусор.
Какая была ситуация: подключил Пиасини, выбрал процессор и тип памяти, считал, отредактировал, писать - висит на Erasing. Флешка полностью пустая, писать отказывался, купил модуль для Chiploader, но каково было мое удивление адреса 0-1000, пусты, тоесть бутлоадер не пишется. Как выяснилось потом, есть у чиплодыря что адреса пудлодадера пропускает, выбрал тогда в Пиасини Seat Simos 7.1 и запись прошла успешно, выбирая процессор и тип памяти писать не хотел.
 
Посмотрите внимательно может ногу проца не ту замыкаете , бывает в запаре путаешь и нет связи

Обратите внимание, что

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

во время программирования не должен иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования.
 

Вложения

  • 5cAAAgOuIOA-960.jpg
    5cAAAgOuIOA-960.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 7
Посмотрите внимательно может ногу проца не ту замыкаете , бывает в запаре путаешь и нет связи

Обратите внимание, что

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

во время программирования не должен иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования.
Смотрел. Несколько раз. Эта же нога выходит на ногу флэшки. Звонил, все совпадает. А по 105 ноге, это, вроде только для st10?
 
Делал такой пиасини (Скажем даже подымал), выбирал Seat Simos 7.1, Boot pin отключать обязательно после подачи питания, а то считывается мусор.
Какая была ситуация: подключил Пиасини, выбрал процессор и тип памяти, считал, отредактировал, писать - висит на Erasing. Флешка полностью пустая, писать отказывался, купил модуль для Chiploader, но каково было мое удивление адреса 0-1000, пусты, тоесть бутлоадер не пишется. Как выяснилось потом, есть у чиплодыря что адреса пудлодадера пропускает, выбрал тогда в Пиасини Seat Simos 7.1 и запись прошла успешно, выбирая процессор и тип памяти писать не хотел.
Всё таки пиасини записал эбу? А почему не писал до покупки модуля чиплоадер?
 
Вот галя подключение
 

Вложения

  • 7.1.jpg
    7.1.jpg
    548.5 KB · Просмотры: 57
Так тоже самое. Пробовал и так комбиком. Галетто нету у меня, просто. Думаю комбик надёжнее. Всё пишут простой эбу, кесс без проблем, комбик тоже. По факту ни то ни то. Даже не знаю, что ещё попробовать. Мысли выпаят флэшку и в программатор. Но, не понимаю, почему комбик не берет!
 
Пиасини фул флэш вычитает? Пиасини есть, но ни разу не пользовался, просто. Всё псм комбиком и кесом обходился
 
Почему все же комбик не берет? Кто нить пробовал именно им через с16х читатт
 
Пиасини много раз выручала с подобными случаями, когда ничего другое не берет
 
105 ногу не обязательно звонить на массу? Только бут на 104?
 
Пиасини взял эбу без проблем. Только бут через резистор 4.8 подан на флэш. А так все быстро. И зачем я вчера 2 часа бился с комбиком....???первый раз разочаровал он меня. Хотя бош 797, тоже пару раз не мог установить связь. Может дело в ноуте... Надо будет попробовать неподдающийся какой нить эбу в следующий раз на другом компе. Так вот. Е2 сделан, MOD. Чуть пошустрее стал 1.6 вольс!
 
Зачем резистор? Там бутпин уже с резистором. Поздравляю
 
Сверху