Что нового?

Citroen grand picasso 1.6 ЭБУ mev17.4

Dmitriisokov
Активный
Участник

Сообщения
1,051
Репутация
1
Реакции
285
Credits
11
Привет форумчане,помогите двое суток голову ломаем.короче данный аппарат ехал ехал и заглох ни с того ни сего.притащили к нам давай копать.все проверили,компрессию,топливо,синхру,ввчитали прошивку на столе чтоб достать код,вычитали bsi,а вот искры нет ни на одной катушке,катушки проверили рабочие мотор тестером,нет импульса на их и все тут.бывает что искра проскользнет и снова нет,зубья на маховике целые,куда копать может кто сталкивался
 
Ошибки какие в блоке, обороты видит, блок разблокирован?
 
Сканер обороты видит? импульс на форсунках есть? +, - на катушках есть?
 
Ошибки по дк,но это хня.обороты видит,а вот блок пишет разблокирован нет да нет да нет да да,нет да,и в этот момент проскальзывает искра то я думаю
 
Да все есть,свечи сырые,плюс и минус на катушках есть,импульса нет.
 
Думал.bsi сдох нет,он живой и ключи внем есть.когда снимал ЭБУ видно было что в его лазали уже,и bsi тоже
 
Заблокированый блок должен и топливоподачу перекрыть... нет?
 
По идее да,но свечи то сырые,она знаешь как,маслаешь маслаешь ее,оп схватит как будто,и снова в холостую.осцилограмму с дпкв сняли,она хорошая.куда копать дальше.я грешу на сам эбу
 
2009.иммо то причем.если бы моторник умер,не качала бы не масла,не оборотов ничего вообще
 
Статус ЭБУ заблокирован,а иногда проскальзывает активен,потом снова заблокирован.
 
Надо делать моторный новый и привязывать.
 
Лексия есть все есть блоки клонировал за ранее
 
Коллега, смысл в том что у вас в епроме не то что нужно, каша грубо говоря, и моторник из за этого ждет от Бси разрешения на запуск, однако у него шансов дождатся ровно столько сколько у слепого прозреть. Этот случай уже обсуждался не раз. У вас 4 пути решения, новый блок, вирджин родного блока, отключение иммо родного блока или брать епром точнее его содержимое и ковырять его. С первым вариантом как бы все ясно, нужно бежать в магазин, остальные 3 решаются при помощи программатора и толкового калибровщика. Заранее отвечу на следущий ваш вопрос, да Ктаг чинский его делает на ура.
 
Если есть Diagbox, то попробуйте на этом авто сделать предпродажную подготовку (подготовкп нового автомобиля) есть небольшой шанс что вам эо поможет пробудить магию внутреннего сгорания в этом моторе
 
Вирджин нашел уже,считано ктагом все что нужно,и bsi 95128 тоже.буду кувырять лексия есть.говорят что можно в bsi можно все ff заполнить и под привязку и моторник так же
 
Если есть Diagbox, то попробуйте на этом авто сделать предпродажную подготовку (подготовкп нового автомобиля) есть небольшой шанс что вам эо поможет пробудить магию внутреннего сгорания в этом моторе
Попробуйте это , чем черт не шутит...
 
Отпишу как прошло по результату.мне кажется что у его зарядки небыло,так как он вышел из магазина проехал 500 метров и всё.а аккум реально разряжен в хлам
 
Сверху