Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Нужна помощь Opel Astra J 1.6 AC DelcoE83 Клонирование, привязка. Ищу backup под Ktag на блок 2011 года

Цытрамон
Активный
Участник

Сообщения
65
Репутация
5
Реакции
85
RUB
0
Погиб блок Delco E83 Opel Astra J 1.6 turbo. На связь вышел через Ktag a ful есть только от MDflasher Ktag его не принимает. Может у кого есть поделитесь. Прикрепил фул считанный мдфлешером и иденты.
 

Вложения

  • File_03.09.2020 15_40_57.bin
    2 MB · Просмотры: 10
  • 20200903_113441.jpg
    20200903_113441.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 24
Погиб блок Delco E83 Opel Astra J 1.6 turbo. На связь вышел через Ktag a ful есть только от MDflasher Ktag его не принимает. Может у кого есть поделитесь. Прикрепил фул считанный мдфлешером и иденты.
При каких условиях погиб блок, прошивка из складчины???
 
Ага, да ещ сам ступил не ту вкладку на мдфлешере выбрал и влил туда полный фул со складки вместе со всеми пирогами.
 

Вложения

  • 12654173_55591218_55591211_55591223_55591206_55591199.rar
    781 KB · Просмотры: 14
Ага, да ещ сам ступил не ту вкладку на мдфлешере выбрал и влил туда полный фул со складки вместе со всеми пирогами.
В твоем случаи нужен Mac/Mpc/Spc Programmer народное название "макака" Если Ктаг возьмет "хвала небесам"
Еепром слил??? Можно хотя бы сделать клон если не получится поднять блок.
 
Это фулл флеш она есть нужен именно бэкап под ктаг 940кб он больше ничего писать не хочет
 
Это фулл флеш она есть нужен именно бэкап под ктаг 940кб он больше ничего писать не хочет
Врядли найдешь, только оригинал Ктаг читает и пишет. Клон только пишет и то через раз. На форуме уже не раз поднимали вопрос, "звали Е83" ответ - "При помощи MaCaCa-prog".
Зашил дампик считанный ранее MDflasher.
Блок Е83 заработал, авто запускается.
KTAG рабочий блок прочитать не смог.
 
Врядли найдешь, только оригинал Ктаг читает и пишет. Клон только пишет и то через раз. На форуме уже не раз поднимали вопрос, "звали Е83" ответ - "При помощи MaCaCa-prog".
Зашил дампик считанный ранее MDflasher.
Блок Е83 заработал, авто запускается.
KTAG рабочий блок прочитать не смог.
Как вообще обезопаситься при чипе данного блока?
 
Как вообще обезопаситься при чипе данного блока?
Делать прошивку на базе "оригинальный прошивки" (сток) и у нормального калибровщика.
MDFlasher хороший инструмент в чтение и записи данного блока (Е83)
 
Делать прошивку на базе "оригинальный прошивки" (сток) и у нормального калибровщика.
MDFlasher хороший инструмент в чтение и записи данного блока (Е83)
MDFlasher он полностью клон по обд делает?
 
MDFlasher он полностью клон по обд делает?
Делает, при условиях что б.у блок будет один в один с родным по идентификации. Лучше блок клонировать на столе, при прямом подключение.
 
Делает, при условиях что б.у блок будет один в один с родным по идентификации. Лучше блок клонировать на столе, при прямом подключение.
Я как понимаю E83 кладется на глушняк?
 
Ребята отвечаю. MDflasher с этим модулем бомба по Е83. Читайте внимательно: взял блок бу с разборки от Шевроле кобальт 1.5. Маркировка была почти одинаковая но не совсем. У меня машинка была Опель астраJ 1.6 turbo. По обд считал идентификатор слил флешь на всякий случай и вкатил туда ранее считанные флешь и еепром и все тачка ожила блок привязался прошивка легла ровно ( делал прошивку терминатор ) потраченное время 15 минут.
 
На этом модуле есть три вкладки, первая режим работы по обд для чиптюнинга, читает фулл флешь пишет только калибры чем и мне нужно было писать, вторая вкладка бенч мод для клонирования блока п
 
Ребята отвечаю. MDflasher с этим модулем бомба по Е83. Читайте внимательно: взял блок бу с разборки от Шевроле кобальт 1.5. Маркировка была почти одинаковая но не совсем. У меня машинка была Опель астраJ 1.6 turbo. По обд считал идентификатор слил флешь на всякий случай и вкатил туда ранее считанные флешь и еепром и все тачка ожила блок привязался прошивка легла ровно ( делал прошивку терминатор ) потраченное время 15 минут.
Интересно: недавно ради эксперимента, взяли блок от Авео Е83 и вкатили прошивку и ееепром в блок от Кобальта Е83, идентификаторы разные, на связь выходит, но машина не заводится, а вот у тебя получилось, значит есть варианты замены ЭБУ на альтернативный, хотя в Help MDflasher-a говорят что б.у блок должен быть один в один.
 
Вторая читает и пишет полный фулл, на чем я и погорел залил этой вкладкой полный фулл из складчины и получил труп, а третья рекавери поднимае блоки через бут с разбором но у меня не получилось. Читайте внимательней хелпы и учитесь на чужих ошибка
 
Нет, если есть Mac/Mpc/Spc Programmer народное название "макака"
в принципе и не так дорог он я посмотрел Mac/Mpc/Spc Programmer в районе 10,а с другой стороны чтобы подстраховаться нужно иметь MD Flasher ,MAC...... стоимость чипа на даный авто 4000-5000,имеет ли смысл.......... а каждый раз рисковать своими в надежде не купить б.у блок:cautious:
 

Похожие темы

  • Закрыта
Выполнено! opel astra j 1.6
Ответы
2
Просмотры
1K
Сверху