Что нового?

Subaru Outback 2012

Guru4x4

Магистр Джедаев
Активный
Участник
Сообщения
500
Репутация
24
Реакции
281
Credits
0
Какой доступоной прогой можно сделать нормальную диагностику и калибровку руля на Outback 2012??
 
Subaru Select Monitor 4. В сети можно найти.
 
Разве SSM4 Будет читать Субарик 2012?
Может Я ошибаюсь, но читал в нете что после подключения к такой машине SSM4 направляет на SSM3... А тот уже без оригинального шнурка не работает((((
 
сделать нормальную диагностику и калибровку руля на Outback 2012
Недавно делал эту процедуру, процедура удалась!
А то клиент собрался к официалам за 1000 верст ехать.
Остался очень доволен.
Но у Вас, я помню, "Личная неприязнь"!
 
диагностику и калибровку руля на Outback 2012
Простите, но чем? Не осмелюсь Вам предложить!
:))) Спасибо, подняли настроение!
Ещё раз пересмотрел отрывок кинокомедии!
Классика!!!
 
Разве SSM4 Будет читать Субарик 2012?
Может Я ошибаюсь, но читал в нете что после подключения к такой машине SSM4 направляет на SSM3... А тот уже без оригинального шнурка не работает((((
Точно, совсем забыл об этом. Тогда, насколько я знаю, только диллерским SSM3. Лаунч ошибки по датчику сбрасывает, но про калибровку не скажу. Есть китайский Allscanner VXDIAG, но тзывы весьма противоречивы. Да и стоимость великовата((
 
Сегодня попробовал эмулятор сканера Cascade, работает через шнур KKL на FT232. Прочитал ошибки по SRS на своей Legacy 2007г, чего другими прогами добиться не мог. Датчика руля у меня нет, поэтому калибровки проверить не могу. Но там есть пункт "Power Steering" думаю к рулевому управлению как раз относится, может кто проверит)
 
Интересно... Часто использую эту прогу, читает очень много авто, не доступних для других сканеров.. Но вот никогда не обращал внимание на то что там есть субару... Как раз завтра должен подехать форик... Буду пробовать... А результатах отпишусь..
 
Пробовали?)
 
Нет..
Не приехал... Записался на след. неделе...
 
Сейчас восстанавливаю для себя Outback 2010г. Вариатор, датчик руля, электрорейка и т.п.
Потребовалось сбросить ошибки в ABS/VDC. Cascade не справился, читать читает, но стереть не может...
Попробовал Autocom 2018, увидел только блок ДВС... В китайском клоне криво сделана линия K-line.
Доработал диодами и резюками, ничего не изменилось...
Запустил на виртуалке 2020.23 и о чудо, увидел все блоки и благополучно сбросил все ошибки)))
Теперь хочу без виртуалки, т.к. пришлось брать ноут у сына... А то мой нетбук не поддерживает виртуализацию.
 
Сверху