Что нового?

Форд Фокус 3 (ЭУР код неисправности U3000 ) Дамп EPROM

p.shirokov
Активный
Участник

Сообщения
828
Репутация
15
Реакции
379
Credits
0
Добрый день!
Сталкивался кто нибудь с проблемой Фокус 3, а именно с неработающим ЭУР (ошибка U3000...) ?
Проблема не механическая, а в содержимом дампа епром 95320.
После прошивки/замены дампа, работа ЭУР восстанавливается.
Но прошивок много, разные иденты. Хотелось бы иметь несколько под разные рейки.
Отсюда уточнение - есть ли у кого такое добро?
Поделитесь...
p.s от себя выкладываю рабочий дамп с такой рейки.
 

Вложения

  • work 95320.7z
    961 байт · Просмотры: 238
Вот мне интересно каким образом приписывается что то в eeprom рейки что она отключается... Частая проблемма u3000 на фордах третьего покаления
 
Добрый вечер, хотел узнать методику прошивки рейки, я как понимаю с помощью Forscan (расшир. лиц.), и где находить, прошивки для рейки.
 
Я делал через выпайку епром
 
А, что заливали и, чем чистили дамп. Можно в личку.
 
Дамп выше лежит. Брал готовый на соседнем форуме. По идентам подходящий. Правил в нем только ВИН. Рейку снимали, сдувал микросхему и в Мини Про. На других идентах работает, но есть одно Но! При первом включении авто, руль сначала закусывает, потом работает штатно, пока не заглушить, и так далее...
 
Спасибо огромное, завтра должен фокус 3 приехать, после морозов ошибка u3000, завтра будем смотреть
 
При сравнении дампа считанного с авто и нормального, выявил что, файл сильно отличается, то есть сильно битый... Это примерно как с модулем FRM у БМВ, при просадке питания.....
 
Все понял, только вот рейку долго снимать, сейчас видео смотрел на ютубе.
 
Добрый вечер приехал форд 3,ошибка u3000 в эур, не стираемая, vin в рейке вообще другой, видно что он испорчен, и цифры в нем переместились. Вычитал, что можно попробовать форсканом 2.4.3 (расшир лиценз), скачать дают только когда им в поддержку напишешь.Все получилось, ошибки ушли, vin не поправился, но эур работает.
 
Можно в личку подробнее по форскану как и что.....
 
Добрый вечер приехал форд 3,ошибка u3000 в эур, не стираемая, vin в рейке вообще другой, видно что он испорчен, и цифры в нем переместились. Вычитал, что можно попробовать форсканом 2.4.3 (расшир лиценз), скачать дают только когда им в поддержку напишешь.Все получилось, ошибки ушли, vin не поправился, но эур работает.
Тоже интересно как форсканом это сделать!
 
я так оставил не менял вин все равботает
 
У меня так же ,vin кривой и все работало.
 
Если сделать форсканом обновление софта или накатить существующий, то скорей всего ошибка уйдёт и усилитель заработает. Но не всегда прокатывает. А бывает помогает, но ненадолго. Если не помогает, то рейку в ремонт.
 
Сверху