Что нового?

M74 id i475db04

Как делаю я М74 ,считал сток выявил иденты понял конкретно что за блок,далее по идентам определяю какой стоит блок,после этого выбираю прошивку и пишу
В том то и дело я начал смотреть по номеру, самого блока, в итоге выдало M74.5, этим и прошил идент конечно не подобрал по м74.5 и залил другой ну принцип походу не от прошивки а от молекса он распинован под каждый блок, поэтому не верное движение в блоке типо пишешь m74.can на М74.5 сходу завал без восстановления мёртв полностью. Нашёл статейку по восстановлению блока, но так как не имею опыта я не вижу сгоревшей дорожки или транзистора. А в этой статейке точно такие же симптомы.
 
дело же тут не во флешере,их вообще множество,главное логика,нажимать кнопку запись только после того как тысячу раз все перепроверил,я не давно делал EMS 3132 клиент заговорил и я в момент переноса калибровок заместо заменить выделеное нажал просто вставить,хорошо что я еще раз себя проверил а так бы подвалил его,и имел кучу проблем,а блоки бывают которые не прощают ошибок и стоят не дешего
 
  • Лайк
Реакции: Giza
дело же тут не во флешере,их вообще множество,главное логика,нажимать кнопку запись только после того как тысячу раз все перепроверил,я не давно делал EMS 3132 клиент заговорил и я в момент переноса калибровок заместо заменить выделеное нажал просто вставить,хорошо что я еще раз себя проверил а так бы подвалил его,и имел кучу проблем,а блоки бывают которые не прощают ошибок и стоят не дешего
Это согласен с вами полностью, надо разбираться учиться в блоках не в их перепайках или ещё что понимать что за блок.
 
В том то и дело я начал смотреть по номеру, самого блока, в итоге выдало M74.5, этим и прошил идент конечно не подобрал по м74.5 и залил другой ну принцип походу не от прошивки а от молекса он распинован под каждый блок, поэтому не верное движение в блоке типо пишешь m74.can на М74.5 сходу завал без восстановления мёртв полностью. Нашёл статейку по восстановлению блока, но так как не имею опыта я не вижу сгоревшей дорожки или транзистора. А в этой статейке точно такие же симптомы.
он на связь выходит вообще?
 
Ну пишет читает еепром флеш , а на диагностику нет не по обд не на столе
он на связь выходит вообще?
Походу где то что то сгорело, не правильно питание или ещё что то, но так скажу что на м74can что на м74.5 кнопка молекса нажимается одинаково а причина увала так и не понятна завтра повезу) к професорам
 
m74k -это от классики, на приоре отродясь не было его
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

21127 – 1411020-46 M74, HW: V4.15_R4, серийная версия, LADA PRIORA/DATSUN 1.6L 16V
P.S. это просто М74, не КАН
 
Сверху