Что нового?

Верхние лямбды qx 56 2010, Р0051

Поменяйте местами датчики,проблема переместилась на другой банк-датчик виноват,проблема осталась-проверяем механику.Переобогащение может вызвать избыточное количество топлива.
1)клапан вентиляции бака проверить
2)клапан егр проверить(не помню есть ли он на этом двигателе)
3)плотность цпг на наличие прогара клапана(там клапана регулируются стаканами)
4)форсунки на налив,если заклинившая есть,то будет троить и богатить
5)если есть гбо-перекрыть баллон
 
Лямбда б.у та еще лотерея,если интересовались конструктивом данного устройства,то наверняка знаете что даже не аккуратное откручивание может вывести сей узел из строя,без явных следов повреждений
 
Меняйте местами лямбды, если беда не переходит на другой банк, меняйте местами форсунки. Там прямой впрыск если не ошибаюсь.
 
Лямбда б.у та еще лотерея,если интересовались конструктивом данного устройства,то наверняка знаете что даже не аккуратное откручивание может вывести сей узел из строя,без явных следов повреждений
оно и на новые сейчас надежды нет, сталкивались, проходили
 
Прямой впрыск,с бедной смесью на таком двигателе боролся,впуск герметичен,топливо есть,фазы на месте...Очень близко лямбда к соединению на выхлопе,через плохое кольцо засасывало кислород....
 
Прямой впрыск,с бедной смесью на таком двигателе боролся,впуск герметичен,топливо есть,фазы на месте...Очень близко лямбда к соединению на выхлопе,через плохое кольцо засасывало кислород....
ребят спасибо , сегодня будем колдовать, отпишу попозже
 
Был у меня случай на Nissan Teana 3.5
Перескочила цепь выпускного распредвала на одной голове. Смеси при этом были, одна сторона бедная, другая богатая. По типу того что у тебя.
Клиент тупо приехал к сыну, чере 5 минут заводить, а мотор троит...
 
Был у меня случай на Nissan Teana 3.5
Перескочила цепь выпускного распредвала на одной голове. Смеси при этом были, одна сторона бедная, другая богатая. По типу того что у тебя.
Клиент тупо приехал к сыну, чере 5 минут заводить, а мотор троит...
Там на каждый вал датчик стоит.если бы цепь перескочила, ошибка сразу бы выскакивала по фазам.
ФХ50 был, с подклинившим фазорегулятором. Ошибки.по фазам.аварийный режим, со всеми вытекающими.
А здесь кислородник в бедной смеси завис.
 
Недавно на wv jetta тоже попался бракованный лямбда зонд, причем новый оригинал. Тоже значения на 0.05v-0,1...поставил б/у все пришло в норму.
 
Недавно на wv jetta тоже попался бракованный лямбда зонд, причем новый оригинал. Тоже значения на 0.05v-0,1...поставил б/у все пришло в норму.
отправили к диагносту , если интересно могу потом расписать , если найдут в чем причина
 
Обязательно, мне начинающему очень будет полезно
 
Сверху