Что нового?

SIMTEC 76 Cruze 1.8

3500 с Авито взял, ни разу даже пылью не покрылся ещё)
 
ну да, это фаталэррор) я кесс купил посмотреть, чем же он так хорош, что его в каждой теме мусолят... Валяется год в багажнике, проржавел наверное уже..
да ничем он не хорош,куда не копни есть какой то нюанс,я в основном работаю на выезде и мне этот гемморой нафиг не нужен,все жду надеюсь как наивная девченка,вот настанет день и кесс выручит меня......... ага шиш там
 
MD Flasher по надежности - так себе. У меня на последнем обновлении, выкидывает, причем просто так, даже во время простоя.
Вылетал модуль Симтек, в тех. поддержку писал?
 
Вылетал модуль Симтек, в тех. поддержку писал?
Да, писал. Именно на последнем обновлении, на вчерашний день, программа вылетает просто без причины, в режиме простоя, если даже ничего не делать.
 
Да, писал. Именно на последнем обновлении, на вчерашний день, программа вылетает просто без причины, в режиме простоя, если даже ничего не делать.
Странно, сейчас ковырял MDFLASHER 2.0.1.137 , модуль Симтек, вроде всё стабильно, всё работает, но спасибо за инфу.
 
Ответ техподдержки, "Проверьте на другом ПК, скорее всего производительность ПК слабая", только не могу понять, причем тут производительность, если программу выкидывает при обычном простое, без нагрузки.
 
Ответ техподдержки, "Проверьте на другом ПК, скорее всего производительность ПК слабая", только не могу понять, причем тут производительность, если программу выкидывает при обычном простое, без нагрузки.
Интересно, у меня древний Ноут HP - 4 гб озу, проц i3 3110м и проблем нету, попробуй Винду перестелить или драйвера обновить + очистка реестра
 
До последней обновы проблем не было. Посмотрим, может исправят.
 
Подскажите,кесс как я понял область епрома не затрагивает,а комбик???
 
В справке комбика все очень доступно расписано. Откройте справку, выберете эбу и найдёте ответы на все вопросы
 
В справке комбика все очень доступно расписано. Откройте справку, выберете эбу и найдёте ответы на все вопросы
Siemens SIMTEC76 (J2534)
Модуль предназначен для чтения-записи FLASH-памяти ЭБУ Siemens SIMTEC76, устанавливаемые на автомобили Chevrolet Cruze/Daewoo Lacetti через диагностический разъем.

Обратите внимание:
·для работы с ЭБУ, снятого с автомобиля,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

с в соответствии с типом ЭБУ.
·обмен с ЭБУ происходит через

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

, а не через адаптер Загрузчика. Несмотря на это, адаптер Загрузчика должен быть подключен к компьютеру для нормального функционирования ПО.
·версия микропрограммы адаптера OpenPort должна быть не ниже 1.10.
·для корректного подсчёта КС некоторых типов ПО необходимо чтобы в буфере находилась полная прошивка ЭБУ.
 
Вот вы сами себе и ответили) "Flash"
 
Область EEPROM. Адресное пространство 0x4000 - 0x8000
 
Сверху