Что нового?

Kia picanto не работают аварийка и поворотники

91950G6040 нет на авито, я бы купил. Я уже купил даже 91950G6060, чтоб попробовать в качестве эксперимента, но это разные блоки и разные они именно в том, что поворотники и аварийка не работает, судя по всему из за разных компонентов (у меня не тройное моргание поворотником, а базовая комплектация МТ, без кондиционера).
за какую цену купили?
 
Найдите кого-нибудь с паяльником и тестером, пусть проверит резистор и перепаяет с донора. Или резистор с января 7.2 пойдёт.
 
За 9 тыс это в Челабинске. Я нашёл на ютубе на филипинском языке как один мастер массово чинит пиканто 3 с такой проблемой, только он не показывает как чинит. Он показывает типа вот проблема, вот смотрите как я разобрал обшивку и отсоединил шлейфы, а потом сразу показывает мол вот сморите теперь работает. Вот видео
. Я задал ему вопрос, не поленился на филипинский язык перевёл, о том в чём дело то было, и что не могу к нему в филипины доехать сейчас, а он мне ответил типа заходи на мой фейсбук. А на фейсбуке ни чего он не объясняет, только телефон там его ремонтной конторы в Филипппинах.
 
В общем дельный совет, я так и сделать хочу, но пока не напал на след человека с паяльником и тестером, вот ищу. Не понял точно фразу "резистор с января 7.2" - это какой?
 
В общем дельный совет, я так и сделать хочу, но пока не напал на след человека с паяльником и тестером, вот ищу. Не понял точно фразу "резистор с января 7.2" - это какой?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Если кто то здесь может решить проблему, то наберите мне +79255445001
 
Нашёл на Профи.ру в Шербинке человека, который планирует отремонтировать плату и установить на машину. Надеюсь удастся. Если починит, то скину сюда его номер. Довольно сложно было найти, потому что в автомобилях тысячи специалистов и все разное делают, а перепайщики плат узкие специалисты, которые почти ни где не рекламируются.
 
Нашёл на Профи.ру в Шербинке человека, который планирует отремонтировать плату и установить на машину. Надеюсь удастся. Если починит, то скину сюда его номер. Довольно сложно было найти, потому что в автомобилях тысячи специалистов и все разное делают, а перепайщики плат узкие специалисты, которые почти ни где не рекламируются.

сделали авто?
 
Не сделали. Рекомендовали обратиться к дилеру, по причине того, что у него есть уникальное диагностческое оборудование. На этой неделе поеду к официальному дилеру. Я напишу когда (если) починят. Если у кого была такая проблема и починили, то напишите в чем было дело и сколько стоил ремонт.
 
Не сделали. Рекомендовали обратиться к дилеру, по причине того, что у него есть уникальное диагностческое оборудование. На этой неделе поеду к официальному дилеру. Я напишу когда (если) починят. Если у кого была такая проблема и починили, то напишите в чем было дело и сколько стоил ремонт.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
В итоге починили по гарантии. Было неисправно реле поворотов и аварийки в блоке реле и предохранителей. Полезная информация: запчасть блок реле и предохранителей номер 91950g6040 замена на аналогичный 91950g6080 и меняется крышка с указателями расположения предохранителей. Это для машин 3 поколения с механической коробкой. Средняя цена ремонта: блок 16300р, крышка 1500р, замена 0,5 нормо часа. Оказалось что у киа гарантия 5 лет или 150 тыс км, не зависимо от того проходишь ты ТО у официалов или не проходишь. Я так понял, что если не у официалов ТО проходишь, то могут при проблемах с двигателем и коробкой отказать, а все остальное они могут принять на гарантийный ремонт. Но если отказ в гарантийном случае, то за диагностику возьмут примерно 2500 р. но вместе с диагностикой должны дать рекомендации по ремонту и в этой рекомендации можно попросить чтоб указали номера запчастей, которые нужно заменить, потому что некоторые запчасти не выпускают в их заводских номерах, а делают вторую и последующие доработанные вариации с немного отличающимися номерами.
 
Найдите кого-нибудь с паяльником и тестером, пусть проверит резистор и перепаяет с донора. Или резистор с января 7.2 пойдёт.
Здравствуйте, можете на схеме и на плате указать в каком месте установлен этот резистор?
 
Сверху